Домашние животные

возможно ли повязать британскую кошку без вет паспорта????

у меня есть британская кошка у нее нет вет паспорта из за того что я живу в городе где ветеренары прививками животных убивают(((((((((((((( я не стала рисковать(((((((((возможно ли ее повязать с чистокровном британским котом????и почему????зарание спасибо))))))))))))))))))))))
Можно, если хозяин кота согласиться взять вашу кошечку без документов. И документы за плату вам выдать может на котят. Но, знайте, что при каждой вязке, вы рискуете. Столько случаев есть, что кошечка подхватывает от кота и коньюктевит и еще кучу серьезных заболеваний. Если вы решились на вязку, то будте готовы, в случае зараженя, все-таки пойти к вету. И еще, почитай про роды, сама недавно приняла, так стресс еще тот. Часто роды сложными бывают и тоже нужна помощь вета. Иди на это, только, если есть средства на случай лечения кошки, это я тебе как кошатница говорю. Да и на сами роды нужно закупаться медикаментами на тысячи 2, от одноразовых пеленок, до разных уколов. Без них никак. Обращайся если что.
Ольга Назарова
Лучший ответ
У вас кошка с родословной? Кота тоже хотите с родословной, чтобы и котята были с документами? Тогда нельзя. Для регистрации вязки нужно, чтобы и кошка и кот были не только с родословными, но и посещали уже выставки, а для участия в выставках ветпаспорт необходим. Так что законным способом получить породистых котят с родословными у вас без ветпаспорта не получится.
Если же вы просто хотите найти породистого кота, но документы на котят оформлять не собираетесь, то без проблем. Смотрите доски объявлений, там тонны объявлений в духе "котик ищет кошечку". Просто звоните по ним, требуйте родословную, и найдёте в конце концов что-нибудь более-менее подходящее. Но рискованно это.. . У кошек тоже бывают заболевания, передающиеся половым путём. Владельцы реально хорошего кота (породистого, племенного) кошку без ветпаспорта вязать не согласятся, а прочие владельцы - кто их знает, насколько у них у самих кот здоров, может, они им всех подряд кошек вяжут, чтобы "мальчик не скучал", а там и любые болячки могут быть.
Вообще, ветпаспорт получить не проблема. Это можно сделать в любой клинике. В том числе в другом городе.
Юличка
Сходите в ветклиннику и вам заведут ветпаспорт. Прививку и глистогонное можете купить сами.
Родословная у кошки есть? Если нет, то котята будут считаться беспородными.
Kira Bukos
что за слухи-так прям все и убивают?
нет ну должна быть гарантия, что ваша кошка привита и обработана от глистов, чтоб её не заразили, чтоб она не заразила никого
а про слухи какой-то бред
Я бы не понесла свою кошку к коту, хозяин которого не требует у кошки ветпаспорт.
А про прививки и ветеринаров - посмешили)) ) По-моему вы просто решили сэкономить.
Без паспорта можно, а без кошечкиного желания-нельзя;)))))
А зачем Вам вязать кошечку? Котят без документов куда будете девать? Лучше стерилизуйте красавицу.
И кошке и Вам спокойнее.
Ну вообще да, можно!
Смотря будет ли за хозяйка, кота с кем вы хотите вязать кошку!
Потом есть ли родословная ?
И правильно делаете, что не далаете прививки коту, я как ветеринар знаю что не которым котам нельзя делать прививки!