Собака породы Русский той
продали его без документов.
Домашние животные
Если у собаки в вет паспорте стоит порода считается что у неё есть порода?
Нет. Туда можно вписать что угодно, но порода от этого не появится. Подтверждением породности собаки является наличие у нее клейма и документа о происхождении - родословной, в которой как минимум 4 поколения чистокровных предков одной и той же породы.
Разумеется нет! С ваших слов могут записать хоть тибетским мастифом!
В России тоже много людей с гражданством. Но это не говорит о том, что все русские.
в ветпаспорте можно какую угодно породу написать, он для прививок, а не доказательства чистокровности.
у породистой собаки есть родословная и клеймо стоит.
) породу в ветпаспорт с ваших слов вписывает ветеринар.. ветеринару пофигу.. ему важно здоровье этой конкретной собаки а не его метрики.. чистота линий родителей.. нет вет паспорт не даёт права считаться собаке породистой что-б в нём не написали.
Нет. У породистой собаки должно быть клеймо и метрика (родословная).
нет, конечно.
Это не то, что РОДОСЛОВНАЯ
Нет. Породу собаки подтверждает родословная и клеймо. Вет паспорт есть даже у беспородных собак. В вет паспорте пишут, ту породу, которую сказал хозяин этой собаки.
У породистой собаки есть клеймо и метрика (со временем её меняют на родословную). А в вет паспорте вам могут написать хоть лхасо апсо, хоть иван иваных, хоть хаски, что хотите то и напишут
Это значит что ветеринар записал с Ваших слов название породы в ветеринарный паспорт.
даже если в вет паспорте не указана порода, у собаки есть порода.