Домашние животные
Подскажите какую породу указывать в вет.паспорте собаке?
Если мама с папой щенка КУРЦХААРЫ, но без всяческих документов,не учавствовали на выставках...Правда что породу можно указывать только подтверждая родительскими документами? Это что получается при чистопородных родителях,она у меня метис или беспородная?..
Для ветпаспорта вы можете написать, что это алабай (колли, аргентинский дог, да кто угодно)) ) Не раз видела паспорта явственных дворняг, где, однако, была указана порода (для смеху, что ли, написали) . Так что можете смело писать породу, даже если собака фенотипически похожа. Ни одна таможня родословную не потребует (даже если она есть, ее можно с собой не брать)
беспородная
Ну вообще да... Ваш щен считается дворнягой, ну или можно сказать так "фенотипичный курцхаар"... Короче, нет документов - нет породы.
Зы В ветпаспорте вообще можете написать, что это йоркширский терьер)))
Хоть болонкой обзовите, кому какая разница, главное, чтобы прививки делались вовремя .
Какие все сегодня злые!! ! Считается да, что беспородная. Но раз вы уверены, что ребёнок именно от породистых родителей, так и пишите в вет. паспорте фв графе ПОРОДА "КУРЦХААР". Никому от этого хуже не станет! И подделкой документов это нельзя назвать!! ! Пишите, никого не слушайте.
в данном случае ветпаспорт это книжка для прививок, у некоторых таких собак листы с данными собаки и хозина- чистые, пишите курцхаара, никто не будет подробности узнавать
А какой документ, простите, подтверждает, что родители щенка - курцхаары?? ? по Вашему же вопросу видно, что и они беспородные.. . не имеющая подтверждения происхождения собака - беспородная.
В ветпаспорт можете писать что угодно. . но это собака - похожая на курцхаара.. . к сожалению, не более того. . извините.
она у вас беспородная. и не в первом поколении.
порода щенка устанавливается не родословными мамы и папы, а документами на самого щенка. .
если их нет, то наличие даже красных родословных у родителей ни о чем не говорят. щенок считается безродом.
Пишите ту что вам нравиться и на кого похожа ваша собачка.
на какую похож ту и пишут
Если курцхаар так и пишите!
возьмите заключение експерта вет клиники о породе
В ветпаспорте можете писать какую угодно породу. Они пишут с ваших слов. А собака ваша породы курцхаар и не иначе.