Домашние животные

чё за тупой стереотип,что для чего порода была создана,тем и должна она заниматся....

типо все хаски должны возить повозки,все овчарки должны служить в армиях,все охотничьи должны обязательно охотится,все шарпеи и питбули должны дратся в боях....БРЕД....из любой породы МОЖНА СДЕЛАТЬ ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА,,,,я так ЩИТАЮ !!!
Алина Шило
Все- таки сделала любимца. Из удаленного вопроса.
Людмила Н.
Лучший ответ
Прежде чем ЩИТАТЬ, школу закончи. Знаний наберись, а то так и будешь всю жизнь собачьи х.. и с мужскими сравнивать.
Анна Пешко
СЧитаю для начала

многие породы и так уже. окромя лежания на диване, ничего делать не могут и не хотят

поэтому, если не в состоянии обеспечить хоть какую то работу и дрессировку той или иной породе-то лучше не заводите и уж тем более тупо не плодите-а купите себе тот самый диванно прикладной вариант
Уважаемая ШКОЛОЛО! Если вы думаете, что то, что вы только что вдруг узнали -ТУПОЙ СТЕРЕОТИП... то мне вас искренне жаль. Позвольте довести до вашего девственного сознания, что, оказывается, человечество возникло не в день вашего рождения, а-БУДЬ ОНО НЕЛАДНО !- СУЩЕСТВУЕТ МНОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ И ИМЕЕТ НЕКОТОРУЮ ИСТОРИЮ ...вам когда-нибудь приходило это в голову? так вот собаки постоянно сопровождают это несчастное человечество, и каждая порода имеет свою историю, а не взялась в день вашего рождения. И вот отсюда, от истории пород, и тащатся эти ТУПЫЕ СТЕРЕОТИПЫ, вы б хоть почитать потрудились..
Liberty- Liberty
ну типа да ваще, крута, пупсика блин.... у нас один чувак РПБ завёл как пупсика диванного, откольно ваще получилось....
Ол
Ольга
А зачем порода она - это труд тысячи людей Каждая порода она создавалась для чего то .Даже быть домашним любимцем тоже создавалась порода -ранее эта группа назвалась собаки компаньоны .Ну если вы считаете возьмите простую дворнягу и сделайте любимца -я думаю она вам будет благодарна
Светлана Куза
Овчарки чаще косят от армии, из хозяева отмазывают!
Вы можете считать как хотите, от этого собакам счастья не прибавиться.

Просто вы наверное не связывались с ягдом *на подушке* или немцем рабочего разведения в качестве игрушки детей. Просто из каких-то служебных или условно-охотничьих пород получаются прекрасные компаньоны, при условии физ. нагрузок, дрессировок по назначению и какого-то занятия по жизни, а некоторым просто необходимо заниматься тем, для чего их выводили. В качестве любимца и компаньона они чахнут и дуреют, те же хаски например.
Лиза Кинаш
во-первых, питы и шар-пеи не бойцовские!!!! и не должны драться!
овчарки издревне-пастушьи собаки, согласно вашей логике, они как раз не служить, а овец стеречь должны.
а в третьих, у них инстинкт-у охотничьих на зверей, у хаски (не повозки возить вообще-то) бегать много, играть.
а в третьих, попробуйте лабрадора научить команде Фас, как овчарку или стаффа. вы просто сломаете собаке психику и она станет чокнутая: агрессивная, или наоборот будет пугливой., а всё потому что эта порода не может быть злой, так же и другие собаки, каждая для чего-то одного.
Единственная собака-из которой можно сделать любимца диванного и вообще кого захотите-ДВОРНЯГА, т. к. её для чего-то одного не выводят, можно ей свои качества прибить.
Maria Fotiadou
сейчас и так половина пород не используются по назначению
потому что они должны заниматься своим делом - они могут быть домашними любимцами, но работать,
т. к. рабочие качества теряются - это очень плохо
хаски и правда могут на диване спать, да только если скучно станет, а энергию девать некуда - могут и дом разгромить. и овчарка без работы - уже не овчарка. собака по-другому устроена. это человеку в лом что-то делать, собаки готовы работать, и в своей сфере готовы работать потрясающе. и все они - домашние любимцы, если отдрессированы по своей части - то остаются любимцами. и между прочим обмен вещест и усваивание вещест происходит у собак во время движения. вот поэтому у нас по городу ходят жёлтые далматины - сыпающиеся домашние любимцы.
и кстати, учитывая ваш юный возраст, воздержитесь от оскорьлений людей старше вас, какими бы ни бы их комментарии.
Чадова Эльвира
Я с этим согласна! При выведении отбирались именно щенки с тем или иным отличием, и в них это есть и заложено генетически, для этого их и выводили!

Например я против содержания в доме в качестве питомца бойцовскую собаку! Рано или поздно гены дадут о себе знать!