Домашние животные

как уговорить родителей завести собаку? как уговорить родителей завести собаку?

Alena Logvinova
покезать варианты
Катюша Верещагина
Лучший ответ
просыпайся пораньше и выходи гулять на улицу, каждый день по полчаса, может быть они сжалятся над тобой, что тебе скучно в одиночку гулять и купят тебе компаньона.
ньюфауленд несколько отличается от левретки (вы на правильном пути)
Стать уговаривать завести свинью. ну и как вариант сойтись на собаке. Собака в доме это стоящее!
Maria Kazarkina
Хотеть мало- оцени реальную ситуацию. Собаку берешь минимум на 12 лет- ей нужен уход, выгул, ветеринарная помощ и проч. Будешь ли ты сама ухаживать или придется родителям? Хватит ли времени выгулять? Если захочешь уехать- возмешь питомца с собой? Вот когда чесно себе ответишь на это, тогда серьезно и поговори с родителями.
Надоело уже смотреть на брошеных собак лишь из-за того, что дети захотели завести а присматривать некому.
Для начала нужно оценить свои возможности.
Потом выбрать предполагаемую породу и изучить характеристику породы.
Показать и рассказать родителям. Помогает когда употребляешь выражения: типа, хороший и верный друг ( товарищ, спутник ) по жизни, веселый, добродушный, послушный. Аргументом также может являться желание заняться хендлингом (искусство выставлять и показывать собаку на выставке) - многие дети подрасткового возраста занимаются, им это нравится, они всегда при деле, либо желание заняться с собакой дрессировкой, спортом ( фисби, аджилити) .
Удачи Вам))
В три этапа: Сначала завести мужа (который любит собак - принципиально!!!) , Потом с мужем завести жилище (если его еще не будет) и в жилище с мужем завести собаку - если останется желание.
Ирина Анохина
Скажи что сабака это хорошо, то что будет встречать ее облизывать всю и радоваться))
Natalia Kyzmenko
Когда я хотела собаку, мои аргументы иссякли через 3 дня:) Ревела целый день-к вечеру помогло:)))))))
Айнур *
зачем собака?
не надо уговаривать, надо принести и поставить перед фактом) ) Проверено) )
Может тебе уговаривание и поможет, но с моими родителями это не прокатит.... (
Просто надо постоянно о ней говорить и намекать... .
Или просто подумать, эта собака так тебе нужна? Ты сначала убедись в том, что будешь ухаживать за ней достаточно хорошо!