Домашние животные

Подскажите куда девать собаку,которая стала дикой и не нужной?она кусается,кроме приютов!туда деньги надо платить=((

есть собака в деревне,она выросла и стала неадекватной и дикой....на всех бросается,куда её девать?никто не берёт,давали в объявления....может усыпить?хотя немного жаль,она же всю жизнь со мной жила....но и кусается очень тварь....
для начала лучше сводить к ветеринару, осмотр собаки стоит копейки и посоветоваться усыпить или есть другой выход
Moldir Moldir
Лучший ответ
Жаль, но придётся усыплять. А вдруг собак заболел? Не выбрасывать же! Это еще хуже.
на перевоспитание!!! на цепи подись держали, так любая собака агрессивной станет!
Лариса Фиголь
это люди неадекватные, которые собаку довели до такого состояния. Зачем заводить животное, если нет умения и возможности их содержать в нормальных условиях? Даже цепному псу надо уделять внимание, кормить, водить к вету, заниматься с ним. . да видимо вам это бесполезно объяснять.. . жалко пса, очень жалко!! !
Усыпить, жаль не жаль, но если отклонения в психике, то усыплять .
воспитывать нужно и кормить хоть иногда, а не только на цепи держать! тогда и собака кидаться не будет и мир и счастье для собаки и ее хозяина наступит!
посоветоваться с ветеринаром ...он ее обследует и решит можно ее вылечить или уж усыпить
если собака не вакцинирована проверить на бешенство - тест на антитела можно самим провести.
А воспитывать не пробовали, срочно на занятия с кинологом! Хотя я о чем пишу тут денег за приют то жалко заплатить! НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ!!!! С животными надо заниматься, в них надо вкладывать деньги!!!
В психушку или в приют!
усыпить!! ! и не мучить животину в следующий раз быть умнее.. . и не заводить собаку.... или учиться правильно воспитывать
Животные не бросаются просто так! Может вы зашли на её территорию, а собакам это ОЧЕНЬ не нравится! Оставьте собаку в покое. Кто нибудь другой разберётся
надо его приручить или же отправьте на даче+10 балов
тут два варианта либо перевоспитать (самим или комуто отдать на перевоспитание) либо усыпить