Домашние животные
Правильно ли я кормлю щенка???
У меня щенок пекинеса. Ему всего 1 месяц и 1 неделя кормлю мелкий творог или яичный желток + молоко. Он у меня всего 2 дня но за этот период я не наблюдал у него похода в туалет по большому. Нормально ли это?
Молоко убирайте!!!! Господи. ну откуда это взялось?!!! замените на кисломолочку. И в этом возрасте нужно уже мясо и рыбу. А вообще оптимальный вариант- Сушка суперПремиум класса.
В рервое время надо кормить тем же, чем кормил заводчик. Щенку необходимо много мяса, его должно быть в рационе не меньше 70%. Остальное - вареные на воде рис и гречка пополам с тушеными овощами. Молоко давать не надо, только кисломолочные продукты - творог, кефир, простокваша. Желток надо давать два раза в неделю, примерно по четвертой части от размера всего желтка. И обязательно добавлять витаминно-минеральные крмплексы для щенков в дозе по весу щенка. А лучше всего - готовый корм не ниже суперпремиум-клсса, предназначенный для щенков мелких пород. Он содержит все необходимое, и добавлять ничего не надо. Вначале можно давать размоченным в воде.
щенка надо кормить 6 раз в день. нельзя часто давай яйцо. не чаще раза в неделю. и лучше перепелиные. творожок, очень полезно делать такой: на 4 части молока 1 часть кефира, делается так: в кипящее молоко медленно влить кефир и постоянно помешивать. когда створожится, остудить и слить сыворотку. можно давать не много тушёных овощей, но не картошку и не капусту. гречку размазню, можно на молочке. так же, по не многу можно начинать давать сырое мясо. только если оно очень свежее. надо наскоблить мясо, можно на всякий случай, окатить его кипятком. рыбку давать только не жирную варёную и с тщательно выбранными костями.
отсутствие стула может быть из-за стресса, от смены обстановки и потери мамы. вы можете по массировать ему животик: очень аккуратно, не нажимая, круговыми движениями, по часовой стрелке погладьте ему животик.
Нет.
Творог нежирный давать, кефир тоже не жирный !
Соскабливать мороженную говядину, разминать пальчиками до комнатной температуры или ошпаривать . Кормить 6 раз в день. Мяско с утра не давать .
Яйца и молоко - убрать .
Если хотите давайте вареный желток, совсем чуть-чуть и раз в неделю.
А вообще с еды пока ничего не давайте, кроме того что я написала. С 2 мес можно будет вводить в рацион овощи и крупы .
Ну и конечно есть хорошие корма для таких малюток, например Роял Канин мини стартер. Но если корм, тогда натуралки уже не давать, а исключительно корм!
Никаких пока субпродуктов и курицы с костями перемолотыми.. . Да и овощей и круп такому крохотулику - НЕЛЬЗЯ! Угробите желудок.
Яйца и молоко - убрать .
кормить 8 раз в день через равномерные промежутки. жидкой кашкой, творожком, кефирчиком, постепенно давать перемолотое мяско, кроме свинины. Ни в каком возрасте и никогда не давайте куриных трубчатых костей и все будет хорошо. Столько же раз выводите ребенка гулять. Все что он должен съедать в сутки разделить на равныве части. Постепенно по мере взросления сокращать число прогулок и кормлений и давать пищу, которую он сможет жевать БОЛЕЕ КРУПНЫЕ КУСОЧКИ МЯСА, ХРЯЩИКИ, КОСТОЧКИ.
нет, не нормально. а откуда у вас щенок такой маленький? собак не отдают раньше полутора месяцев, в мелких пород и подавну меньше двух мес яцев.. . Молоко нельзя щенкам... там лактоза, которая противопоказана собакам. Кормите щенка специальным сухим кормом (класса премиум или супер-премиум) для щенков мелких пород. . И будет вам счастье. . Для маленьких щенков ( у мелких пород месяцев до двух, трех- сухой корм перед подачей щенкку замачивают на воде или нежирном кефире ). И вообще в хорошем сухом корме уже соблюден балланс микроэлементов и витаминов.. . а вообще вот вам целая статья по правильному подбору корма для щенка.
вообще пекинес это проблемная собака которая должна сидеть на особом питании! молоко им нельзя!
Раз так то мясо свежее и нежирное любое кроме свинины можно даже курицу с маленькими косточками на мясорубке перекручиваете. Не должно быть острых частей костей. Рыбный фарш. Речная только отварная морская можно сырую через мясорубку. Субпродукты. Печень сердце куриные желудки. Хорошо промываете и сырыми даете. 10% от количества порции на кормление больше в одно кормление не давать. Овощи: морковь капусту любую репу свеклу тыкву кабачок огурец помидор перемалываете на мясорубки или в кухонном комбаине и либо сырыми либо до полуготовности отвариваете. Дальше зелень. Мелко крошите крапиву укроп петрушку. Крапива молодая ошпаренная в кипятке полезна. Каша по выбору. Наиболее ценны рис и гречка но лучше смесь круп. Перловка не усваивается. Рецепт творога кальцинированного. В 0,5 литра кипящего молока добавляют 2 столовые ложки 10%- ного хлористого кальция и посуду сразу же снимают с огня. Молоко свернется получится творог ( сыворотку слить через марлю) . Творог следует давать пока он еще теплый можно добавить небольшое количество сыворотки. Когда щенок подрастет следует делать по рецепту: на 1 литр молока 2-6 ложек хлористого кальция. Молко после 3 месяцев не давать оно слабит и вызывает аллергию. У взрослых нет фермента для его переработки