Домашние животные

визуально, кто вам больше нравится, восточники или немцы и, почему?

конечно ВЕО.. . У них хоть спина прямая, а не косая как у немцев. . Да и по здоровью включая психику ВЕО крепче. К тому же ВЕО крупнее немцев и по некоторым исследованием, по рабочим испытаниям себя лучше зарекомендовали. . А у ВЕО кстати много разных окрасов, и более яркий как у немца на картинке, тоже есть) ) и вообще 9е мая на носу! какие немцы?)))))))) БУДЕМ ПАТРИОТАМИ)))))) поддержим отечественную породу!)
Наталья Семечкова
Лучший ответ
Вера Михайленко с праздником!)))
Наталья Семечкова и вас))) вы не подумайте, я немцев тоже люблю... Но ВЕО как то ближе..Хотя у предков немцы были когда-то давно в Советском Союзе
и визуально и в целом по своим рабочим качествам-естесственно немцы ( хотя раньше держала восточницу)
Настя Якимова
Оба хороши, предпочтение отдаю собакам костистым и крупным, каких и среди немцев хватает, а вот у немцев кроме собак чепрачного окраса, очень нравятся зонарники, особенно когда такие получаются от вязки черных и чепрачных собак! Единственное, что мне не нравится, сырые губы у собак, люблю собак с сухими губами.
ПыСы вот такой восточник, как на фото - не айс, ИМХО.
Julia Matveeva
Вера Михайленко кстати да, про губы согласна))) я вообще, когда маленькая была, очень переживала, что у собачки губки порвались)))
мне одинаково нравятся хорошие красивые восточники и красивые немцы.
Tatiana Bacico
Немецкая, рыжая.
Елена Кшукина
Немцы конечно, так грациозно двигаться собака квадратного формата не может. А то, что у них проблемы с ногами, пишут те, кто и немцев то не видел или видел их на улице (народного разведения) или на каких-то Зажопинских выставках. Немцев смотреть нужно на специализированых выставках, а народ, тусующийся на этом проекте, даже не слышал о них.
Склярова Ева
Вера Михайленко ну, на счёт того, что не видели настоящих немцев, я бы не стала говорить. не обобщайте)))
ВЕО. На мой взгляд, более к нашим условиям адаптированы. И внешне более легкие и стройные кажутся, НО какие-то тяжеловесные. Плюс меня немецкие попы как-то вообще не впечатляют (ну нафига им так круп опускают?!).. .
PS. Окрас у ВЕО тоже больше нравится, особенно зонарный и серо-чепрачный.
визуально - немцы. Не знаю. . у ВЕО окрас какой-то.. грязный, что ли...
Вера Михайленко у ВЕО и у немцев, практически одинаковые виды окрасов. основные зонарный, чепрачный, чёрный.
восточники. почему, говорить не буду дабы не обидеть любителей немцев.
мне нравятся и те и другие, но больше восточники
Tonya Grigoryan
Визуально и не визуально больше нравятся НО) ) ВЕО офигительно смотрятся только в черном окрасе.

Ну а по раб. качествам НО равным конечно нет, да и потемпераментнее они, более живые чтоли.
Для сравнения вы немного неудачные фото выбрали. Большинство людей здесь даже не знают чем они отличаются. Свое предпочтение отдаю НО, пусть они более истеричны, менее приспособлены к нашим условиям (по мнению многих, но не по моему мнению) , но они мне нравятся больше.
Вера Михайленко по моему, они вовсе не истеричные, а просто более активные и живые. а ещё болтливые))))
Немцы, но исключительно рабочего разведения, с нормальной спиной и задними ногами.
***лисёнок ***
Немецкая овчарка. Нравится и все.
Немцы. У них окрас (чепрак) ярче и чище, стойка очень нравится, . Ещё старонемецкие овчарки очень нравятся.
ВЕО она выглядит мощнее, лап шире
а вообзе обе породы отличные и любимые
Guli Berdiyeva
немец! окрас яркий, а вео больше на дворнягу похожа, точнее на метиса, но это только мое мнение...
Залина Зали
Визуально Немец, да и по характеру лучше!)
Немцы.... но с не деформированной спиной и ногами)
немец. у него окрас и задние красивее :)