Домашние животные

трагически погиб кот,хочется новое любимое существо.но не знаю кого завести,подробности внутри

или завести снова котика(мейн куна),но я боюсь что смотря на него буду видеть черты погибшего,или есть возможность завести померанского шпица,но я почему то чувствую как предательство памяти своего кота,что променяю его на собаку....вот и не знаю что делать....наверно глупо но вот такая синтементальная и очень трепетно отношусь к животным
Заводите того, кто нравится. Того, к кому душа лежит. Ушедший любимый кот будет рад любому вашему выбору - лишь бы вам было хорошо. Это не предательство. Это самое лучшее доказательство, что без таких, как он - наших домашних любимцев - жизнь пуста и одногранна. Заводите собаку, или кота, или обоих вместе, - ваш кот только порадуется за вас, глядя с моста Радуги. Он будет счастлив, от того, что дорог вам, и от того, что вы не можете больше жить без таких, как он.. . Он же вас любил? И теперь хочет, чтобы у вас всё было хорошо.
Оксана Дейнеко
Лучший ответ
Роди ребенка. Точно на кота не будет похож.. . Хотя, кто знает..
Таня Жданова
через какое то время, после того, как не стало моего кота, я завела собаку. ни какого предательства в этом нет. я же не искала ему замену. всегда буду его любить и помнить. просто у меня появился ещё один друг, которого я тоже очень люблю и совсем не сравниваю
лучше немного подаждать потому что у меня с пропажи кото прошло больше 2-х лет и то я пока на кошек смотреть нормальо не могу раздражают, все ищу своего умного, пройдет время и вы возмете животного себе по сердцу, вот я например крысу завела
Ну как собачник, посоветую собаку. А то что "предательство", то глупости. Любимое животное можно помнить всегда, да и если животное вас любило, то я не думаю, что оно будет "обижаться".. В конце концов - это жизнь..
Думаю лучше завести кота, но либо другой породы либо окраса другого. Но честно говоря лучше немного подождите и успокойтесь, новое животное-новая личность.
Надо немного подождать когда утихнут эмоции! У меня была такая ситуация. Я 4 месяца жила без животных, а потом купила себе вместо франсузкого бульдога, лаборадора живём уже 1 год и ничего...