Домашние животные

Завели кота месяц назад, а он ниче не ест, подробности внутри.

В общем, кота завели месяц назад, он оч худой, позвоночник прощупывается, ниче не ест, бывает подойдет, постоит, сделает вид что жует - и сразу уйдет. Кормим китекэтом, молоком, сосисками. Эт нормально?
Анна Левченко
Пропоите кота лекарством от глистов (в любой ветеринарной аптеке продается) . И покормите его жидким кормом из пакетиков. Не кормите сухарями, пока не начнет кушать нормально. А потом купите корм подороже и получше Китекета и Вискиса. Не травите его такой гадостью.
Elena Makarova
Лучший ответ
это не нормально! !
если не глистогонили - глистогоньте!
китекет, сосиски - яд для котов, молоко тоже не всем животным можно!
купите хороший корм для котят премиум класса!
Кота к врачу на обследование. Такую "жратву" на помойку и начать кормить ката НОРМАЛЬНОЙ едой - правильной натуралкой или хорошим кормом качеством не ниже премиум класса.
Анна Морозова
уже бы сдох давно
Сухой китекет на подкормку - да, молоко, сосиски - ну ведь не все это любят.. . Попробуйте Вискас, пакетики, печень, сырая, обдайте кипятком, рыба, морская - здоровее будет, сметана, немного, на пробу, ну и т. д.
А вот если вообще ничего не ест, думаю, лучше к врачу.
Елена Шитц
Отнесите животное к ветеринару. Пусть осмотрит на паразитов накожных, обработает от паразитов внутренних, назначит витамины. Проверит зубы, сделает прививки. А молоко для котов очень даже не полезный продукт. Может вызывать сильнейшую диарею. У вас животное уже месяц мучается, а вы до сих пор животное врачу не показали. (
Натуралку и сушку нельзя смешивать, а особенно китекет, кормите либо про план (стоит в зоомагазине 300 рублей (300 грамм) или несите к вету кота.

Глистов давно гнали?
Умный кот, знает что нельзя так питаться.
Кормите мясом с небольшим добавлением овощей или ХОРОШИМ кормом.
Сухой корм пока не давайте, только в пакетиках мясной корм. Если молоко не пьет, значит не поили его молоком. Тогда лучше водички. И конечно покажите ветеринару.
Возможно, у него глисты - надо выводить спец. лекарствами. Вообще лучше к ветеринару. Не кормите его вискасами - это медленная смерть.
Я думаю что вам показать бы его ветеринару. . может глисты??
Еще месяц на этом рационе и освобождай коробку из-под ботинок. Почему не кормить животное нормальным кормом?
Возможно глисты, сводите к ветеринару на обследование
Он жует нормально или ему больно жевать? А когда завели, такой же худой был? Кот кастрирован?
это не глисты вам нужно срочно к врачу делает вид что хочет и уходит это инфекция возможно поражение слизистой нужно показать СРОЧНО !!!а то через несколько дней будет сложнее лечить вообще это опасная болезнь, силой вливайте пить воду, не жирный бульон, вода в организме должна быть.
N. S.
Во первых, рацион питания совсем не правильный! Сводите кота к ветеринару. Он у вас молодой или старый? если он уже пожилого возраста, то возможно, что у него проблемы с зубами или с внутренними органами (желудок или еще что то) . Срочно ведите кота в вет. клинику, иначе может быть поздно. Кот месяц не ест, а вы глаза закрывали! Как он ходит в туалет? Если моча темная, имеется кровь или у него понос, значит животное больно чем то. Возможно у него глисты, или как я сказала проблемы с зубами или органами, не жалейте времени и сводите кота в клинику. Возможно его придется усыпить, но скорее всего врач назначит антибиотики и курс лечени. Китикет - сам по себе такой корм, не все животные его едят. Попробуйте перейти на другой вид корма или же есть специальные корма для кошек с витаминами и другие. Попробуйте дать коту жидкую пищу: каша, суп, бульон или на подобии этого. Он ест? Значит кормите его так, если же нет: значит у него действительно проблемы. Не морите кота голодом. Дайте коту обычной питьевой воды, если можно, то не из под крана, всем животным нужно пить, хоть иногда нормальную чистую воду, постоянно пить молоко - это вредно.
Питается не правильно, абсолютно. Китекэтом кот вряд ли насытится, как и сосисками, а молоко взрослым котам нельзя. Вам столько хороших советов дали, обязательно сводите беднягу к ветеринару, купите ему печенки. Мои коты от нее даже линять реже стали, здоровье отличное.
С А =)