Домашние животные
Пожалуйст помогите!!!моему щенку 5 месяц.,по-видимому отравился:ниче не ест,вчера давала молока и 1табл. акт.угл,не помо
Если не ест, не давайте ничего. Голодная диета 2 дня, нужно чтобы пил одну воду. Следите за температурой и за поведением, если играется, бегает, гуляет, значит нормально все. После диеты давайте понемногу творога, мясо (мелко нарезанными кусочками), каши. Если же он вялый, не играет и ничего не хочет, проконсультируйтесь у врача. А против глистов нужно проводить дегельминтизацию 1раз в квартал.
Может на глисты надо проверить... в этом возрасте часто такое бывает..
А какие основания полагать, что щенок именно отравился?
Вы не указали ни одного симптома отравления
Вы к ветеринару водить не пробовали? Щенка не рвёт? В туалет нормально ходит? Чем кормите?
ну чем мы вам поможем? ! Уколы или капельницу здесь не поставишь, даже температуру не измеришь.. . Обратитесь в клинику.. . Возраст "нехороший" в плане инфекций, а вы еще и молочка дали...
Анастасия тебе правильно сказала
Не теряй драгоценного времени - бегом в ветклинику
прививку от эетерита делали? нет? бегом к врачу!
если у щенка проблемы с желудком (например отравился) нельзя давать никаких молочных продуктов!
уголь давать можно.. даже в качестве профилактики.. щенкам полезно... .
и бегом к ветеринару, надо было уже с утра идти. то что щенок не ест, это ещё не опказатель отравления причин может быть много. При отравлениях у собаки вялое состояние, может появиться рвота, понос.
а отсутсвие аппетита в данном случае не показатель.
Нельзя животным молоко!! ! Воды налей лучше!! ! И побольше!!!
А почему Вы у ветеринара не спросите. В таком возрасте у щенков (до года) часто бывает вирусный энтерит (если в округе есть заболевшие щенки, то вероятность этого 99%). Смертность около 90%.
Хватай щенка в охапку и беги к ветеринару, а не в интернете сиди. Сама когда болеешь к врачу ведь идешь, а не интернете лекарства ищешь.
при первых признаках отравления дают сырой желток