Домашние животные

Про завести кота - ваше мнение, внутри.

Хочу завести котёнка, давно хочу, но так и не завели ешё...Причины есть, первое - мы уезжаем часто, нас может не быть дома по 2-3 дня, ну и с утра до вечера дома в основном никого, кот будет один. Как они это переносят? Стоит ли заводить вообще, если животное будет скучать и долго находиться в одиночестве? Может для них это мучение...
Второе - чем кормить? постоянно что-то варить ему? вискасами и прочим г. травить животное не хочется (у сестры подтвердили, кот умер от вискаса) да и так понятно, что там напиханы одни отходы. Сами дома редко едим, холодильник пустой) вот чем животинку будем подчивать, не знаю..
И третье, самое главное - стерилизация или кастрация. ведь вырастут, начнут просить, а я как-то против этого, всё-таки вмешивать в природу не естественно и я однозначно против... а гулять пускать не будем.
Столько вопросов)) не смейтесь)) Вроде такая мелочь - завести котика) Но... не хочу потом решать проблемы) Стоит ли заводить, как думаете? Так хочется, чтобы комочек вечером пришёл, помурчал, прилег на коленочки, маленькое пушистое чудо) Но столько забот)
Развейте пожалуйста три моих сомнения на пути к заведению кота) Благодарю!
1. Плохо оставлять животное надолго в одиночестве. Им нужно общение. 2-3 дня ещё и кушать надо (в принципе решаемо) + туалет.
2. Кормить качественными сухими кормами.
3. Стерилизовать/кастрировать.
4. Думаю, не стОит.
Алла
Лучший ответ
2-3 дня кошка будет без вас скучать. тогда уж надо сразу двоих однополых котят брать. но вообще опасно зверюшку 3 дня не видеть, мало ли что.
кормить кормами премиум класса типа Хиллс, от них вреда нет и готовить не надо.
я тоже против кастрации. но надо либо кастрировать, либо регулярно искать пару и сводить. я выбрала второе, но я никуда часто не уезжаю
Единственная действительная проблема - это первый пункт. Сейчас поясню.
Конечно, котик будет скучать, если вас долго не будет. А когда уезжаете на 2-3 дня, то его на это время надо куда-нибудь пристроить (это все-таки не рыбка, чтобы мог несколько дней не есть и находится в одиночестве).
С кормлением проблем нет. Безусловно, Вискас и подобные ему - плохие корма. Но это не говорит о том, что вся "сушка" вредная. Своего кормим французским (именно французским, а не российским) Роял Канином. Ветеринары в основном поддерживают (некоторые говорят, что иногда стоит давать мясо, но большинство против смешанного питания и это, на мой взгляд, более правильно). Могу посоветовать еще такие корма как ПроПлан, Хиллс и пр. супер-премиумы, а так же холистики (не содержат зерновых вообще; самый оптимальный, но и самый дорогой вариант): Ориджен, Акана, Иннова и др. Так что с кормлением проблем возникнуть не должно.
Ну, а насчет кастрации... Это единственный гуманный способ контролирования численности животных. Именно из-за таких, которым "жалко" и плодятся бездомики (даже если беспородного котенка пристраивают, то часто они становятся ненужными и оказываются на улице). "Вмешивать в природу не естественно" - бред. Операция, лечение - это тоже "вмешиваться в природу", но отказываться от этого из-за такой "причины" - ужасно глупо. Кстати, по статистике кастрированные животные живут на пару лет дольше своих "полноценных" сородичей, а так же кастрация позволит избежать некоторых болезней. Котик становится более ласковым, спокойным, не будет испытывать никаких неудобств. Главное, не давать всякие гормональные (типа "Сексбарьера"), т.к. они доводят до онкологии.
Елена Смолина
Нина Зорина Все искусственные корма производятся из павших животных. Кого на дороге задавили, кого отравили... И проч... И в любой стане утилизация павших животных - это и есть искусственные корма....Какие бы качественные они ни были...
Нина Зорина Информация верная, можно не сомневаться... Будете добросовестно искать - и Вы найдёте....
А Заводчики и ветеринары не "брезгуют" - так в Бизнесе никто ничем не "Брезгует" :-)...
Тут то ведь речь идёт об ЛЮБИМЦАХ :-)
А ведь и многие доктора не "Брезгуют" проталкивать совершенно бесполезные новые лекарства, дорогущие, хотя добросовестные доктора при том же диагнозе выписывают дешёвые, но проверенные практикой....
А это уж личный даже опыт, не понаслышке :-)
От начинающегося гейморита чуть мозги не взорвались, по рецептам своего терапевта накупил на 5000 лекарств, новомодных... В итоге - толку вообще ничуть....
Пока знакомая врач не посоветовала простейшее старое лекарство копеечное, и раствор соли под давлением через шприц 20-кубовый в нос....
И через три дня всё прошло :-)
Хи....Рынок, Бизнес , Реклама :-)
Но ведь надо и свои мозги иметь :-)
Нина Зорина Подробный коммент набрал. Только тут, на Ответах - бардак...
Повторяю - Оппонент ты мой Милый!

Я не говорю с Кондачка, я говорю - факты....
Все эти шарики и мясные блюда - из Павших животных....
Ты ленишься найти инфу?
Сделай эксперимент!
Я делаю так - покупаю шарики эти в пакетах, и сразу засыпаю в банку. Герметично....
И тут Кот утром!
Там ЗАПАХ ДИКИЙ ДЛЯ КОТА!!!!
Он жрёт шарики эти....
А тут я как то забыл закрыть банку....
И за ночь запах этот уволился из банки...
...
И шарики Кот перестал кушать....
...
Пропали шарики....
А вот в холодильнике мясо было....Но - залежалось неделю... Забыл я о нём....
Так вот сырое мясо кот жрал, и рычал!!!!
Оппонент? Жду Ответа?
С частыми отъездами и пустым холодильником придется сухим кормом кормить. И автокормушка не помешает. Импортные сухие корма вполне хорошие, не обязательно вискасом. Котенок требует много внимания, а взрослые кошки вполне нормально переносят отсутствие хозяев с утра до вечера и отъезды на 2-3 дня. Можно и сразу двоих друзей завести, чтоб не скучали. А по поводу инстинкта размножения, ничего гуманней стерилизаций и кастраций еще не придумали.
Guli Belekova
Если часто будете котика оставлять, то заводить нужно ДВУХ (у меня например и кошка и кот, и даже в наше отсутствие не скучают) . Котик кастрирован! И ни какой альтернативы кастрации НЕ СУЩЕСТВУЕТ (!) Именно кастрирован, а не стерилизован, это две большие разницы, домашних котиков практически ни когда не стерилизуют) , кошка нет, котик без проблем кроет кошку на протяжении 8 лет (котяток естественно не бывает) , но это отдельная тема.... Для кормления существуют не только Вискасы, а есть уйма достойных кормов, которые вообще не нуждаются ни в какой рекламе и проверены на протяжении многих лет и многими заводчиками и любителями.. . это и Ориджен, и Акана, Хилс и более доступные Роял, Проплан (только эти обязательно должны быть оригиналами, а не производства Раша)...
Diana Catarau
Вам заводить не стоит.
купите интерактивного кота. И мурлычет, и ластится, и мяукает, и шипит, когда за хвост дергают, и облизывается.... Кормить не надо, кастрировать не надо и скучать без вас не будет. Даже будет к вам прижиматься, если на руки возьмете.. Зачем вам живой? он ведь от обиды на вас и в кровать накакать может и в туфли написать. Ни к чему вам живой)))))
Однозначно - нет!
Даже и не сомневайтесь - НЕТ!
Проще перетерпеть желание мурчания маленького комочка, чем потом дико мучатся!
НЕТ!
Раз вы будете часто уезжать то уже нежелательно заводить котенка. Ведь его надо будет кормить, поить -воду надо тоже менять .чистая должна быть и свежая. Понятно хочется чтоб приходило такое чудо мурчало грело - но это ж не игрушка.
А так кормить желательно -натуралкой. Мясом сырым, овощами, но не со стола. И насчет стерелизации, кастрации -это самый гуманный выход из положения. Плодить будущих бездомных котят это не выход. И давать таблетки - это вреднее кастрации.
мой ответ не стоит! для него вы же сделаете хуже! кот просто может одичать, и будет от вас шарахатся как уличные коты)