Домашние животные

Кострация домашнего кота.Ваше мнение?кот не для разведения.

Кастрируйте, не мучайте кота, он ведь хочет, а после кастрации будет жить спокойно)
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Кастрировать. Они и спокойнее и живут дольше и вообще замечательные. Сырой рыбой не кормить. У меня и не потолстел особо, - кошка ещё кастрированная носятся как ураган. Кот кастрирован в год сейчас 6 лет

Кот не для разведения - конечно кастрировать. Главное - найдите клинику, где из наркоза выводят под капельницей, а сама операция пустяковая, занимает где-то 15 минут. Поверьте, кот отсутствия бубенчиков и не заметит, будет спокойным, игривым и ласковым. У дочери кот - 11 лет, кастрировали в 8 месяцев, до сих пор ловит бабочек и бегает за мячиками)
Если живете на первом этаже или в частном доме и кот будет выходить -кастрировать не
нужно. Углы в комнатах будут в порядке.
Кнечно 0 яйца на полку, а кот свободен..
Елена Трусова
Вот женщины!! ! Все им нужно кого-то кастрировать!!!! (((((
А если вырезать матку? Ваше мнение?))))) )
Оставте в покое бедное животное или отдайте в любящие руки!!!!)))))))))))))))
кастрируй, зачем лишние яйца в доме
Afina Timoshevskaya
Кастрировать.
Лидия Чумакова
я за. почитайте показания к кастрации ( плюсы) . доводы весомые, даже по здоровью, не то что из-за запаха
Natalia Hammer
тогда стоит кастрировать... имхо
это не правильно.
Ольга Вовк
блин.. . он же и так не сможет вам котят родить !!!зачем кострация????
Кастрировать однозначно! И не слушайте не вполне умных людей в ответах! Закрыть бы их в квартире лет на 10-30 я посмотрел бы на их ладони! Животное это не человек оно привязано к человеку и только! Так сделайте ему так что бы он не мучался в мольбах к Вам о кошечке! Вот мой бедный кастрированный котик 3 летний...