Домашние животные
После кострации у кота пошло зарожение, гноится то место
Помогите! Неделю назад кастрировали кота. 3 дня чувствовал себя плохо. Свозили в вет. клинику. Они ставят антибиотики, постоянно вылавливают гной с кровью с места, где проводили операцию. У кота держится температура. Выписали мазь. Сегодня посмотрел другой врач сказал, что начинаются проблемы в печень (посмотрев в глаза кота). Меня все это настораживает. Помогите, у кого таакое было. Объясните, в чем дело и что делать, если врачи бестолковые!
Ша! Заткнулись все озабоченные!
Вам надо кота показать в другую клинику если есть возможность! Что-то эти коновалы мне не внушают доверия. Операция проще некуда. Любой студент сделает. Скорей всего инфекцию занесли! Если что с котом, то и компенсацию требовать можно. А сейчас меняйте клинику и срочно! Счёт возможно пошел на часы!
По уму если выдавливается гной, то надо было вскрыть и очистить рану. Они явно её инфицировали! Дауны какие-то а не ветеринары! Хоть дипломы у них есть? http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/kastracija_i_sterilizacija/oslozhnenija_u_kotov_posle_kastracii_vidy_simptomy_lechenie/17-1-0-2247
Инфекции, воспалительные поражения прооперированной области
Наконец, типичным осложнением небрежно проведенной стерилизации можно смело считать бактериальное обсеменение постоперационного раневого канала. Инфекция развивается или при грубом нарушении правил асептики и антисептики при подготовке к операции и/или в ее ходе. Кроме того, воспаление – следствие постоперационного обсеменения раневого канала бактериальной микрофлорой. Какой бы ни была причина патологии, но из-за нее прооперированная область разбухает, краснеет, повышается местная температура тела, часто можно наблюдать выделение значительных объемов экссудата. Животное в этом случае становится вялым, часто вылизывает область гениталий, теряет аппетит (при одновременном сохранении чувства жажды). При попытках прощупать воспаленные области питомец проявляет сильную агрессию. Шерсть в области гениталий часто превращается в «сосульки», будучи полностью склеенной экссудативными выделениями. Если очаг воспаления не связан напрямую с окружающей средой, образуется абсцесс. При его появлении и развитии животное испытывает сильную боль, часто и хрипло мяукает, вылизывая пострадавшую область. Предрасполагающие факторы, способы устранения Нужно учесть, что бактериальное обсеменение постоперационных ран – частое следствие некачественного ухода за кастрированным котом на дому. Типичная ситуация – хозяева забыли надеть (или не придали значения рекомендациям ветеринара) хирургический воротник на питомца, вследствие чего он расчесал постоперационную рану. Кроме того, крайне опасен понос после кастрации, так как каловые массы легко могут попасть в полость прооперированной мошонки. Во всех случаях воспалительных явлений, при покраснении области мошонки и выделении из ее полости гноя, действия хозяина должны быть направлены на скорейшую доставку животного к ветеринару. Важно! Если ничего не предпринимать, питомец может погибнуть от сепсиса, у него может развиться разлитой перитонит (патогенная микрофлора может попасть в брюшную полость через паховое кольцо). Как правило, таким животным назначают ударные дозы антибиотиков широкого спектра действия, а также иные противомикробные препараты. Возможно, вашему коту потребуется повторная операция. В любом случае, тянуть с визитом к ветеринару не стоит..
Олеся Воробей
Спасибо вам большое. Хоть один адекватный человек. Я тоже считаю, что операция более чем простая и популярная. Больничка государственная, на счет диплома интересный вопрос. На счет другой клиники мы и так уже решили. Просто важно было услышать мнение знающих или опытных людей, возможно какие то методы для поддержания в домашних условиях в дополнение.
Зачем вы его отрезали! вы нелюди
Олеся Воробей
Господи, да идите на*** со своими «советами») вам тоже не помешало бы отрезать то, что ниже пояса, ибо вам это не помогает быть более мужественным человеком
Ок!cана Ps.
И правду, вы правы. Не следует заводить животных и не мириться с их природой.
А вы не бестолковая? Лишать кота главного смысла в жизни!!!
Олеся Воробей
Срочно в другую клинику!
вот рукожопые веты вам попались, простейшая операция, и занесли инфекцию. козлы, блин. возьмите у них все выписки, когда что сделано, какие уколы ставили, какие препараты давали. и вот с этим уже в другую клинику бегом. на дураков-яйцепоклонников местных внимание не обращайте.
ты друга искалечила, нет тебе прощения