Домашние животные

Как поведет себя КОТ при переезде на новое место жительства?

Со мной живет молодой кот, я достаточно часто меняю места жительства (раз в 1-2 года) в пределах одного города. Как поведет себя кот при переезде на новое место, не вернется ли к прежнему дому?
Ирина Граф
каждый кот и кошка это личность и индивидуальность и предсказать наверняка поведение осле переезда трудновато. ведь каждый питомец обладает своим характером и нравом. но думаю что
второй ответчик прав по поводу того что главное ты был рядом
Ольга Миттоева
Лучший ответ
Ирина Граф Золотые слова, кот/кошка - это Личность (обрати вимание на большую букву л))
Ирина Граф я - лишь лист осенний, на ветру
Нет, не веренется. Вопреки расхожему мнению, кошки привязываются к своим хозяевам. но переезд для любой кошки-сильный стресс. Главное -не трогать кота первое время, он нверняка будет забиваться куда-нибудь под диван... поставить недалеко от него миски и лоток (уже потом переставить лоток туда, куда надо) и, главное, быть рядом. Через несколько днй привыкнет.
Кот непредсказуем! Одного из своих котов мы забирали 3 раза со старого дома пока он успокоился! А одного так больше и не видели!
Элина Elino4Ka :)
Все зависит от того -домашний он у Вас полностью т. е не выходит из дома вообще или ходит гулять. Если он полностью домашний =нет причин волноваться. А если ходит гулять, то первое время Вам придется выводить его на прогулку пока он не освоится. есть такое поверье-собака привыкает к хозяину . а кошка к месту. Но я не очень в это верю .У нас тоже есть домашние кошки, мы недавно переехали, естественно взяли их с собой. И ничего живут с нами и никуда не рвутся. Я считаю, что он никуда от вас не уйдет.
Аня Минаева
Ирина Граф спсибо, согасен с Вами, коты привыкат наверное все таки не к МЕСТУ и не к ЛЮДЯМ, а к той ситуации - которая их кормит))
нет, сначала бояться будет, а потом привыкнет. главное, что Вы рядом. Поэтому уходить ему не за чем.
Кошки не на старое место жительства возвращаются, а к хозяевам
Когда переедете, коту нужно уделять повышенное внимание, как ребенку, пока он не привыктет к новому дому. Вернуться на старое место он может, если привязан к Вам меньше.
Vicktoria Krivobok
но для начала пометит все углы на новом месте, коты они еще те...
начнёт метить новую территорию, так сказать, регистрироваться!
Смотрите за ним, чтоб не убежал, а ваще должен привыкнуть!))))))))))))))))) Естественно по началу для него это шок, но вы дайте ему лбнюхать кв, а потом он сам потихоньку будет ходить по-старому1))))))))
моей кошке нравиться новые места ( куча впечатлений, новых запахов) , при условии что вы рядом и ничто не пугает!
Вообще все зависит от кота, но если его все устроит на новом месте жительства то уйти не должен... Главное что бы ваше отношение к нему не изминилось, а уж он пристроится
Инна Никитина
Моя кошка всё время привыкала к новым домам. Коты привязаны к хозяевам больше, чем к месту жительства. Зря завели кота, лучше кошку. Коты в определённый период начинают метить территорию. У меня был кот. Одни проблемы, вонь.
Ирина Граф согласен, но... поучилосьтак как получилось, завелся тот кто завелся))
говорят, что кошки привыкают не к человеку, а к месту. Полная ерунда! со мной кот даже автостопом путешествовал, и к чему ж он тогда привык? у него дом был, там, где я.
коты непредсказуемы, если там аура чистая, то ему навернека понравится.
кот должен быть с хозяином, первые дня 3 подепресует. потом освоиться и все гуд будет