Как вы их перевозили, чтобы меньше для них было неудобств ?
спасибо за ответы
Домашние животные
Вопрос тем, кто переезжал с животными ! Как ваши питомцы восприняли переезд на новое место ???
Спокойно. Переезжала несколько раз. Сначала по съёмным, потом на свою переехала. Кошки абсолютно спокойно реагировали, скорее даже интересовало их всё. Собака тоже спокойно вела себя.
Собаку естественно просто на руках, а кошек в переносках
Татьяна Осокина
сиски писки покажи
Я своих про неудобства не спрашивала. Погрузила всех в машину и вперед. Приехали и привыкли. Нет проблем.
Нормально перенесли. Везли в машине, в переноске. Они в принципе, знали и раньше что такое машина и переноска - на дачу каждый год вывозила на лето, и привозила потом с дачи домой.
На новом месте конечно сперва осваивались. Но потом быстро осознали, что тут круче - тут еще не все им перекрыли (ну сейчас-то уже перекрыли).
Был кот и кошка на тот момент. Потом кошку перевезла маме - там вообще лафа у нее настала! Никто не ругает, не гоняет - можно и мебель подрать, и в цветах рыться, и вообще пакостить.
Вместо кошки привела в дом котенка - он вообще боевой оказался. Сразу себе все вольготные места застолбил.
Потом подобрали еще одного котенка и кошку - как бы, на пристрой. Котенок оказался с ушным клещем, так что долго был на карантине. А кошка - была на "самоизоляции" - изолировалась ото всех добровольно.
Ну, в общем, все от характера конкретного животного зависит. Животные - как люди, все разные
В машину и привет, вся перевозка. Мы переезжали один раз, зато ездили-летали очень часто и в разные страны. Домик или комната отеля - как у себя дома. Я же рядом.
никаких проблем. У моей собаки психика железобетонная. Как-будто всю жизнь жила в новом доме. С первого дня спокойно одна оставалась.
подорви нах пару питард на старом месте. Так чтоб все охдивились. ПЕРЕЕДУТ
Да им вообще всё равно, лишь бы гуляли, кормили и хозяева рядом.
На руках, и все спокойненько