Были ли какие-то проблемы?
А то ведь и цветы чувствуют перемену места, а тут создания более высокого и тонкого плана.
Домашние животные
Как ваши питомцы пережили переезд на новую квартиру (если он у вас, конечно, был)? Как прижились на новом месте?
Мы переехали в другой город, когда собаке было 5 лет. Собаку на месяц оставляли родственникам, а потом свекр его привёз. Так вот этот месяц он страдал ужасно, а когда привезли его к нам, он первым увидел мужа, то заплакал. Зашёл в дом, лёг на кресло и вздохнул так громко, с таким облегчением, что я никогда этого не забуду. Никакого стресса ни при переезде, ни после переезда он не испытывал. Но это было много лет назад и собаку разрешили перевезти в салоне самолёта, сейчас бы врятли кто то вошёл в положение. Так вот свекр говорит он лёг и не шелохнулся ни в поезде 7 часов, ни в самолете 8.
Мой в 9 месяцев переехал ко мне из другого города, т. е. поменял все - и место, и людей. С первой минуты в новой квартире вел себя так, как будто всегда здесь жил.
мы переезжали из квартиры городской в коттедж, мои сначала наотрез не воприняли свой дом. все смотрели в глаза нам. когда же поедем обратно.. но привыкли очень быстро, как только переехали на постоянную основу, а не выезжали для проведения ремонтных работ и обустройства. так полюбили и тем более сейчас не променяют все богатство на город)))
Моим собакам не дом главное, а я чтоб рядом была.
Нашему коту было сначала интересно всё обнюхивать, а потом он нашёл своё место на кресле и не отдавал его никому в течении 10 лет, пока у нас жил)
Кот и две кошки сменили со мной уже 3 съемные квартиры. Каждый раз одинаково - выпускаю из переносок, все минут 5-10 спокойно обнюхивают, потом выбирают каждый по коробке/креслу/дивану и наблюдают, как распаковываю вещи.
отлично переезжали .даже рыбы )
У кошки за 4 месяца была смена семьи и соответственно жилья, и следом ещё 2 переезда. Ей было чуть больше года. Так как в первой квартире приучили к домику, она уже знала, где дом, там её место. Ну и естественно все её вещи, игрушки прежние. Адаптировалась в течение часа. Единственное, когда вы возили вещи и уже поместили её в переноску, пыталась сбежать. А так проблем никаких, где мы, там и её дом)
Легко, моему коту вообще кроме еды и сна нечего не надо
Главное, что я был рядом и мои личные, ароматные вещи, при моём отсутствии)
Мунира Ахлиёрзода
Вонючка, что ли?)
оставляйте его сначала в одной комнате и оставьте там побольше знакомых ему вещей, а потом потихонечку открывайте новые для него комнаты.