Домашние животные

Где спит ваш питомец? чем вы руководствовались, выбирая место для него?

Татьяна Учиха
мы ничем не руководствовались, потому что наша мопс сказала: " буду спать на вашем диване" и спит.
Оксана Лямина
Котяра спит там, где хочет, но очень любит на комп. столе (на полочке: высоко лежу, далеко гляжу) и у мужа на вещах (в шкафу дверь открывает и залезает; чудовище, но любимое) . А, вообще-то, все пространство в его распоряжении, никто из живности ( строит псов на счет "раз") даже "вякнуть" не смеет (захочет, будет вместе с собаками спать).)) ) Ну, а псы на своих местах, строго определенных ими самими, но за ночь передислокация несколько раз происходит, бывает, что и лежаки путешествуют.)))
Он сам себе место выбирает, а я оборудую.
У кошек стоит комплекс Трикси от пола до потолка. Там и домик, и гомачки и полочки- где хотя, там и спят на нем:)) Место в гостиной выбирали для комплекса так, чтобы кошкам "было видно всё".Они же такие.... им всё надо:))) А у собаки корзинка и домик угловой (тоже кошачий покупали) вместо будки. Стоят в прихожей. По-моему- собаке там и место:)))
Где лежак поставлю, там и будет спать.
Обычно ночью стоит в моей комнате, днем, когда никого нет дома все комнаты закрываются и лежак переезжает в коридор.
"По праздникам" разрешаю спать в кровати. )))
А вообще есть волшебная команда "место", где покажу, там и будет. На даче например ))))))
Для собаки у меня есть специальная лёжка. Общие правила -- собачье место должно быть не на проходе, и при этом собака должна хорошо видеть вас и весь дом (по возможности) или двор, если она живёт на дворе.
Asema Alkeeva
собаки спят на диване без ножек, и стоит он там, где мне удобно
Elena E
Один собакин в коридоре, а другой в кровати ( если я разрешу, если нет - пойдет в свой домик) .
Кошка или в кресле или на диване
Не возражала против собаки в постели, поэтому спим вместе. Кошки дрыхнут там, где им захочется - кресла, подоконники, шкафы.. .
собакин сам выбрал, а я лишь подстилку организовала - в "ногах" кровати, а если жарко становится в комнате, то уходит в коридор на прохладный линолеум :)
Пока что спит как на аве а вообще с 5 числа этого месяца будет спать в вольере
Лиза Гусева
Мой - сам себе выбрал...:) )
Речь идёт о большом попугае, для которого был куплен дорогущий ($2,4тыс. ) итальянский позолоченный минивольер Вольтрега, а он посидев в нём пол дня, больше туда не залазил, а облюбовал место на жёрдочках сверху вольера...:) ) С тех пор там и выбрал место:))
Лиза Гусева Я бы попугая бы зарезал если бы я купил клетку за 72 тысячи и еще он там бы и не жил :DDDDD
собака сама себе выбрала место под кухонным столом, потому что я на кухне чаще всего обитаю.. . Но по команде место, идет к шкафу, который стоит там, где когда то у нее было официальное место. Ночью спит возле кровати ну или если я очень добрая, а она помытая разрешаю ей спать на кровати.. . Кошка пока живет в зале на комплексе с домиком полочками, но иногда спит на батарее или если я прихожу к ней то валяется со мной на диване.. . Они с собакой пока не привыкли друг к другу отдельно живут...