Домашние животные
мой муж заставляет меня отказаться от моей любимой кошки когда мы переедем на новое место жительства,
ненавидит её, слышать нехочет чтобы она жила с нами. Ну почему он не понимает, что я её очень люблю, что она как часть меня, что я всегда относилась равнодушно к животным, а эту люблю всем сердцем. Не знаю как его убедить, у нас постоянно ссоры из-за этого, я часто плачу. ПРосто камень предкновения какой-то.
А что для Вас важнее? Решите для себя.
Мне нравятся пауки, в детстве жил у меня на балконе, я ему мух приносил.
А жена насекомых вообще не любит, я же не убиваюсь из-за отсутствия паука. Ищите компромис.
Муж это конечно может и хорошо, но только вы не рабыня и имеете право настоять не своём, а ему классно живётся если не до чего достебатся как до кошки, так создайте ему какую то проблему и присуцтвие кошки для него будет не важно. Я бы никогда не оставила своего кота. Ваш муж просто мозгоёб, извините но не выдержала.
Любящий мужчина пойдет на уступки своей женщине. Вопрос в том на сколько он любит Вас? Нужно разговаривать и убеждать....
явно эгоистичный человек.. . с большой долей вероятности еще и с кучей комплексов.. .
а еще, знаете, как мужчина относится к кошкам, так он относится и к женщинам.. . подумайте...
заведите ему того кого он любит собаку например
если любите кошку - пристройте ее в хорошие руки. у знакомой муж тоже цеплялся к кошке и однажды заявил что она убежала. а я так думаю он ее убил, потому что найти ее она не смогла, хоть и искала по всем глухим углам во дворе.
не осложняйте отношения с мужем из-за кошки, и о сохранности кошки подумайте, если она вам дорога. а то будет жертва на совести.
Сначало животных не любит, потом... .
Может, лучше сразу отказаться от мужа, иначе потом придется отказаться от многих вещей.
Кошка - это только начало.
Для вашего мужа его капризы важнее вас. Не хочется каркать, но кошка не будет последней проблемой. Вам нужно настоять на своем, не обязательно скандалом, но не просьбами, иначе вы всю жизнь с ним будете отступать. Знаю, о чем пишу. Защищайте себя.
Ну, заставьте его отказаться, например, от любимого пива, или компьютера, или телевизора.
Это подло с его стороны и по отношению к Вам, и по отношению к кошке. Значит он не настолько Вас уважает, чтобы Вы могли иметь свои увлечения.
Садитесь и просто побеседуйте -найдите компромисс. Я вот много кого и чего не люблю! И аллергия у меня на собак. Но, ведь живу с любимой женщиной -а у нее любимая собака... Надо иногда уступать -что же за мужик, если только о себе думает.. . ))))
Да уж, дилема.. .
Я вообще очень настороженно отношусь к людям, которые не любят животных. А Ваш так действительно эгоист и тиран.
Это ж надо, удумал )))
А Вы что права голоса совсем не имеете? Тогда терпите. Даже кошки не будет, кому поплакаться.
Ещё как один из вариантов.. . Сила женщины в её слабости. Может Вам договориться с врачом своим, что типа жалуетесь на давление. Временно оно у Вас высокое/низкое. На прием к врачу вместе с мужем, а добрый врач дает совет завести кошечку дома.... А Вы так глазки потупили и молчите... .
Не скажет муж тогда, что ему ни кошка, ни больная жена не нужна?
Мне Вас по-хорошему жаль. Видно, что мужа любите, а он из Вас веревки вьет. Эх, женщины, слишком мы мягкие.
Руки в бока: "Я женщина или где?! "
Мужчина голова, женщина шея. Надо придумать выход.
Это ж надо, удумал )))
Руки в бока: "Я женщина или где?! "
А чем он аргументирует это? Почему Вы должны отказаться?
сначала оставляет все первой жене, потом не хочет платить за квартиру, в которой вы живете, теперь ему кошка мешает... Ира, вы до сих пор не поняли, с кем связались? ? кошка-это один из миллиона предлогов, по которым он будет вам кровь пить. Наверняка на стадии вашего знакомства он кошку обожал... если вы уступите ему-будете уступать всю жизнь. Вам оно надо?!
Что это замуж такой!!!! НЕ любят животных только злые люди!!!! Я бы не когда не смогла оставить животное!!!! А вы не задумывались от том что если он нехочет кошку то не захочет и детей!!!! Вы имете право на свое увлечение!!!! Расскажку на своем примере я когда выходила замуж у меня всегда были собаки а мужа коты!!!! И муж очень боялся собак а у меня все таки доберманы!!!! Но я его попросила попробывать пожить вместе и он согласился сейчас у нас ризен и добер!!!! И сейчас собираемся еще одного щенка брать добера!!!! Просто ваш муж идет на принцип!!!! Если вы уступите в этом то будете уступать всегда!!!! А вам это надо???? Надо его на место ставить!! ! Попробуйте его уговорить!!!!
С его стороны это просто ужасно. КАк можно бросить питомца, который жил с тобой, вот просто так? Что для Вас важнее, такой человек или питомец? Киску если отдавать, то к знакомым, постоянно навещать её...
Вообще так нельзы, Вы что, рабыня, чтобы Вам не разрешали чего-либо? Нужно настоять на своём
От мужа откажитесь лучше. Сегодня ему кошка не по нраву, завтра ребенок, после еще кто-нибудь, например вы. Хороший человек, любящий свою женщину, такого не только не скажет, ему это даже в голову не придет.. . А если оставите кошку потом всю жизнь будете себя винить и это будет уже не исправить.
Про мужчин говорят-если он не любит кошек, значит он не любит женщин.
Отдайте кошку знакомым к которым вы очень часто ходите в гости и которые непротив домашнего животного! Когда вы будите к ним приходить вы сможете увидеть свою кошечку. А может мужу и жалко её станет и он её оставит, а может когда вы будете её отдавать он решит, чтобы она осталась с вами!
ни за что не бросай беззащитное животное! пожалеешь! я бы бежала от такого "любимого", кошка даст тебе больше любви, чем он!
Оставьте на старом месте жительства мужа. Если он не любит животных, а Вы любите их, ничего хорошего у Вас с ним вместе не получится. Не вздумайте оставить кошку. Потом будете винить себя в этом. А камень преткновения муж найдет новый. Поверьте! Это в данный момент-кошка. Но не в кошке дело! а в муже! Если он не разделяет Ваши интересы и привязанности- значит, в новую квартиру его брать не нужно. А еще я точно видела людей, которые поступали по чьей-то воле, а не по своей.... Это не правильно. Вы жалеть будете. Своей головой думайте!!!
Поговори с мужем, поуговаривай, может уломается вскоре =)