Домашние животные
Подскажите, как перевезти кота на новое место жительство без последствий?
давать успокоительное за неск дней, на новом месте он может метить всё что попадётся не ругайте его за это а просто брызгайте всё спец средствами из вет магазинов, и ещё разговаривайте с ним объясняйте что всё хорошо вы все вместе просто на новом месте (не думайте что я сумашедшая) мы своего кота перевозили неск раз в молодости переносил хорошо, а последний раз (ему было 4 года) тяжело я думала умрёт, месяц почти не ел, похудел, местные коты не давали покоя и потом долгое время когда все уходят из дома, или начинала двигать мебель очень беспокоился. всё рассматривал стены, потолок, мебель нюхал на нас смотрел а я ему говорила что мы переехали. Сейчас нормально.
Втемную, чтобы ничего не видел, обязательно заберите с собой старую подстилку и лоток. По приезду на новую квартиру оставьте кота ненадолго одного, пусть он изучит новую жилплощадь и привыкнет к новым запахам.
Под общим наркозом.
без последствий для кого? вас или кота. просто берешь кота и перевозишь куда надо
что именно вы подразумеваете под последствиями? когда перезжали мы, то кошка перевозилась в закрытой сумке, на голодный желудок ( не кормили порядка 6 часов) . как приехали отпустили кошку и поставили еду сразу на место. в туалет скорее всего сразу не пойдёт, но строгость, упорство и ваша любовь справятся с этой ситуацией.
Елена, если у Вас нет переноски-купите. В переноску положите котовскую подстилку и любимые игрушки. Перед перевозкой кота не кормите. Если у него нет бешеной реакции на валерианку, можно слегка помазать ему нос валерианкой или Новопасситом. Ну а дальше котейку в перевозку-и вперед! Если Ваш кот не гуляет на улице-пусть и на новом месте не гуляет Если гуляет-первые пару дней не выпускайте, да и потом несколько дней выгуливайте его под присмотром. Я на новую квартиру перевозила кошку с четырехдневными котятками в хозяйственной сумке (тогда переносок не было) -и ничего, семейство перенесло все замечательно! Так что успехов Вам и Вашему коту!