Домашние животные

Подскажите, как перевезти кота на новое место жительство без последствий?

Ирина С
давать успокоительное за неск дней, на новом месте он может метить всё что попадётся не ругайте его за это а просто брызгайте всё спец средствами из вет магазинов, и ещё разговаривайте с ним объясняйте что всё хорошо вы все вместе просто на новом месте (не думайте что я сумашедшая) мы своего кота перевозили неск раз в молодости переносил хорошо, а последний раз (ему было 4 года) тяжело я думала умрёт, месяц почти не ел, похудел, местные коты не давали покоя и потом долгое время когда все уходят из дома, или начинала двигать мебель очень беспокоился. всё рассматривал стены, потолок, мебель нюхал на нас смотрел а я ему говорила что мы переехали. Сейчас нормально.
Светлана Спектор
Лучший ответ
Втемную, чтобы ничего не видел, обязательно заберите с собой старую подстилку и лоток. По приезду на новую квартиру оставьте кота ненадолго одного, пусть он изучит новую жилплощадь и привыкнет к новым запахам.
Ольга Сулимова
Под общим наркозом.
без последствий для кого? вас или кота. просто берешь кота и перевозишь куда надо
что именно вы подразумеваете под последствиями? когда перезжали мы, то кошка перевозилась в закрытой сумке, на голодный желудок ( не кормили порядка 6 часов) . как приехали отпустили кошку и поставили еду сразу на место. в туалет скорее всего сразу не пойдёт, но строгость, упорство и ваша любовь справятся с этой ситуацией.
Елена, если у Вас нет переноски-купите. В переноску положите котовскую подстилку и любимые игрушки. Перед перевозкой кота не кормите. Если у него нет бешеной реакции на валерианку, можно слегка помазать ему нос валерианкой или Новопасситом. Ну а дальше котейку в перевозку-и вперед! Если Ваш кот не гуляет на улице-пусть и на новом месте не гуляет Если гуляет-первые пару дней не выпускайте, да и потом несколько дней выгуливайте его под присмотром. Я на новую квартиру перевозила кошку с четырехдневными котятками в хозяйственной сумке (тогда переносок не было) -и ничего, семейство перенесло все замечательно! Так что успехов Вам и Вашему коту!
Fariza Id208655505