Домашние животные
Кот стал писать в неположенном месте... Что делать?
Коту 8 лет, последние года 2 стал писать в неположенном месте, а последний год так вообще рьяно... Помимо того агрессивен и кидается! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Он кастрированый или нет? И животное надо показать врачу. Скорее всего проблемы со здоровьем. Кошки ничего просто так не делают! А то почитаешь тут тупые советы и думаешь, до чего народ недалекий! Ну такую хрень пишет! ну молчали бы лучше!
к врачу несите, возможно он болен, ему плохо, от этого и агрессия
Перенести туалет туда, куда он писает. Потом медленно, по 10 см за неделю сдвигать туалет в нужное Вам место. А если он гадит во всех углах, то он метит территорию и это не спасет, обратитесь к ветеринару, он даст успокаивающие таблетки.
да ничего уже (, так и будет старый хрен гадить) . Терпеть или усыпиьть или выпустить на волюю Других вариантов нет, он слишком взрослый.
Подарить знакомым в деревню.
Возьми его за задние лапы и долбани башкой об стенку
Обнаглел он у вас, однако. А потыкать мордой в нагаженное место не пробовали? Только так можно отучить.. . А по поводу агрессии - это, наверное от старости у него крыша уже едет.. . Менять надо, кошару....
Выкинуть....
а кот костирован?? уксусом мой те места куда писает... мы например кошку завели (он косрирован был и чуть чуть меньше после кострации стал гадить) а кошка его приучила к чистоте..
Ему очень плохо, его надо показать врачу.
обратитесь к ветеренару возможно укота мочекаменная может быть еше проблема с наполнителем ну не нравится он ему и все вот он вам на это и намекает
Мордой тыкать в место, в которое кот наделал, ни в коем случае нельзя. Таким методом он ничего не поймет и станет вас бояться. Возможно, его не устраивает тот туалет, который вы ему предлагаете. Может, наполнитель не нравится. А если вы его (наполнитель) не используете, стоит начать. Или место, в котором стоит лоток неудобное. Например, на самом виду или слишком светлое. А что касается наполнителя, то советую использовать комкующийся. Он всегда остается сухим, И еще, может, лоток маленький для кота? Можно попробовать купить побольше.