Домашние животные
Вопрос про кота, который писает в неположенных местах. Что он хочет этим доказать?
Днем он ходит в лоток. Часов в пять утра начинает орать, пока меня не разбудет. Иногда это означает, что его лоток неубран, но иногда там все в порядке. Причем лотка у него два, но ут ром он их игнорирует. Причем в моем присутствии он не осмеливается писать мимо и, как будто, специально меня будет, чтобы я его затолкала в лоток. Правда потом все же может потихому совершить преступление. Именно писает, не метит. Стал так себя вести с тех пор, как в доме сделали ремонт.
Ремонт повлиял на психику кота...
вот когда срач уюирать во время будете- так и будет ходить куда надо. )
при том нужно наполнить достаточным колличеством наполнителя, если там его мало- кот раз заморается, а потом даже на чистый но мелко засеяный горшок не пойдёт.
что его пора кастрировава
Хочет показать кто в доме хозяин.
Да нет, он не просто писает, он именно метит! Для котов очень важно, чтобы в его доме был его запах! Если вы делали ремонт, то естественно он не успокоится, пока во всех углах не пометит свою территорию.. . У меня ситуация хуже! Соседка завела кота и теперь ее и мой кот постоянно метят возле входных дверей, чтобы дать друг другу понять кто в доме хозяин!)) ) Ты можешь попробовать отвадить кота писать где-то, кроме горшка, помыв пол хлоркой. Но это поможет не надолго.. .
Удачи тебе!)))
Кира Юноякова
Нельзя мыть пол хлоркой! Запах хлорки так же привлекателен для котов, как валерьянка. Разок замоете хлоркой это место, - все, считай, будет ходить туда постоянно и с удовольствием!
Оля Оля
расстрою вас, хлорка вообще не помогает, а помогает уксус ;)
Светлана Соловьева
Ну не знаю... Мой кот запах хлорки вообще терпеть не может!
У меня тоже кот из этой области. Не кот а просто ссыкун какой-то.
И тут совет писали, что хлорка должна помогать - ничего подобного скажу я вам. Он будет писать, пока его не отвезти в вет клинику и не сделать... ну вы меня поняли. А если кот молодой (гдето год) , то то капец будет. Утопит вас)
по утрам он орет наверно тошо кушать хочет у мя кошка тоже поутрам орет а нащет туалета наверно метит територию
А мой кот так делает из вредности. Смотрит наглыми испуганными глазами и гадит.