У нас котенок 6 мес. и он писает и какает на диван! ! В одно и тоже место: О, может ему надо кошку?... Но ему только 6 месяцеввв.. .
КАСТРАЦИЮ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ: |
Домашние животные
Нашему так сказать котенку 6 месяцев, а он уже писает и какает в неположенных местах.. (
Ничего ужасного нет! Он еще даже маленький, просто купите лоток и постепенно его туда подсаживайте, и грозите пальцем что нужно на то место)
Ну не кастрите, раз не хотите. Продолжайте нюхать метки и слушать вопли. Потом у него снесёт крышу от спермотоксикоза и будете до кучи ходить изодранные.
Кошку надо обязательно. Для нормальной жизни каждую неделю. Они вдвоём будут орать и метить во время вязки. Вееселоо будет. А если от очередной кошки подхватит какую-нибудь заразу - вообще красота. Но Вас это пугать не должно. Котовьи яйца дороже, они ж золотые.
На улицу, конечно, вариант. Когда надоест. Там его быстренько разорвут собаки, или отморозки убьют, или под машину попадёт, или отравится. Можно гормоналкой потравить Котик загнётся от рака. И ни кто больше метить не будет.
И все же кастрацию.
Какое счастье иметь вяжущего производителя, спросите бывалых.
Даже если и вязать, то конечно рано, ребенок еще. Сначала хоть пару цацок заработайте, не факт, что Вы являетесь обладателем достойного представителя породы, к которому в очередь невесты встанут.
С маленького надо было приучать, мой за 2 раза в месяц понял куда ходить, только не бейте. Накакал в углу- хлопните по попке, скажите "нельзя" и отнесите в лоток, а там погладьте.
если кастрацию не предлагать, то привыкайте к вони постепенно.
Если вы уже решили, что хотите дать коту кошку, то дайте и смотрите, что будет))