Домашние животные

Как перевоспитать котёнка (6 месяцев)

Скоро у нас появится детёныш, не знаем что делать с котенком, боюсь что будет таскать соски и накидываться на ребенка. Очень агрессивная, на руках не сидит, рычит, из за угла набрасывается, кусается
Волшебный тапок обычно творит чудеса
Алёна Байдарова
Лучший ответ
Характер зачастую от породы зависит. До 6 месяцев не агрессивная была?.. кошки чувствуют перемены к своей особе. Не факт. что будет обижать ребёнка. Просто вы уже так к ней настроены и она это чувствует. Если не уверены в себе, в ней... пока не поздно попробуйте пристроить её в добрые руки, тем более что скоро у неё начнётся течка и стерилизации вам не избежать. Иначе концерты вам устраивать будет по полной.
Вероятно, котёнок не чувствует себя в Вашем доме спокойно. Есть у него места для лазания и лежания где-нибудь наверху, где он будет чувствовать себя в безопасности? Кошки - это ведь не люди, с кошкой можно договориться! Кошке тоже нужно личное пространство...
Пульверизатор
Г|
Гиена |S|
да просто невоспитанный котенок, энергии много, а играть нормально не умеет. зато в совсем козявочном возрасте, небось, вам даже весело было наблюдать, как она бесится и нападает, а она возьми и вырасти, вот же незадача)) плюс, возможно, уже идет гормональная перестройка. кастрируйте, и играйте с ней много удочками, махалками, лазерной указкой, оборудуйте место для лазания, столбик, полки. не 5 минут в день, а хотя бы полчаса ее гоняйте, чтоб уставала. за кусание и т. п. - моментально брызгалкой в морду, хорошо отрезвляет. я не думаю, что кошка проявляет именно агрессию, иначе вы задавали бы этот вопрос не здесь и не нам, а в больнице в процессе наложения швов. время у вас еще есть, успеете котенка в чувство привести. заодно и потренируетесь, а то ведь с человеческими детьми-то тоже непросто все.
6 месяцев? это уже не котенок. и котов, кстати, вообще проблема воспитать. они могут затаить обиду на тапки и потом на самом слабом отыграться. не поторопились ли с детенышем, если с кошкой не можете разобраться?
Инесса Prosto