Домашние животные
Котёнок, 6 месяцев, гадит на коврик.
Дома живут кошка и её котёнок, котёнок уже большой совсем. Всегда обе ходили в лоток, недавно котёнок начал гадить на коврик в туалете. Как можно отучить его это делать?
Радуйтесь, вам несказанно повезло. Наша пара соревнуется кто круче. Микроволновка, холодильник, постельное бельё поглаженное, чистое, телевизор. . Ботинки. . Оу, с ботинками вообще треш был, человек на работу утром опаздывал и в последний момент заметил, что ЕДИНСТВЕННЫЕ ботинки насквозь мокрые и странно пахнут.. . Если котёнок мужского рода, кастрируйте, если котят не собираетесь заводить. Мой Лис (норвежский лесной) слишком красив, чтобы я его кастрировала) ) Как и Колбаска (его женщина) , так что мы ждём котят и всё терпим)) )
Купите антигадин и приучатель к лотку. Это спреи, продаются в зоомагазинах, может быть хоть вам они помогут)) )
Если девочка значит просто стерва) ) Как Колбаска наша. Терпение) ) У вас всё получится) ) Как я уже сказала - антигадин и приучатель к лотку. Тыкать носом не надо, более мягко объясняйте ей что она неправа и показывайте как надо (нет, не живым примеров, а просто отнесите её на лоток)
Уберите коврик. Поставьте второй лоток.
Поговорите с матерью котёнка, видно она запретила ему ходить в один лоток. А пока поставьте котенку другой лоток в туалет с открытой дверью в, «в туалет»,. а то будет в будущем гадить где попало.
Лоток поди общий, а котёнок мужик не кастрированный! А ведь весна на носу!
Ковёр помыть, кота кастрировать и лотки у кошек должны быть разные!
ну во первых уберите коврик на время из туалета вообще, во-вторых таким образом коты часто показывают что они не пойдут в грязный лоток, отсюда вывод - или участить читку туалета или поставить второй лоток
тыкай в коврик до боли когда опять нагадит прямо в г...
подрастет - поймет.
только не мучайте носом не тыкайте, как живодер.
чепик в оппу забить.... или придушить или мне отдай, я её вместо мишени....
купите спрей в зоомагазине, антигадин. должно помочь.... можно еще показать ему на каку и потом нос слегка лимоном потереть, у него должен рефлекс сработать, что нельзя
посторожите его около лотка пока он не сделает своё дело) и к коврику тянуть его уже не будеть