Домашние животные

котеноку 5 месяцев гадит на ковер! что делать??? помогите))

у нас метод хоть суровый, но действенный! )
мордой его в лужу, по башке ляпнуть (ну не сильно. . все же любимое животное) и все время грозным тоном приговаривать. .
а потом отнести в туалет к горшочку.. .
отак)
Елена Князева
Лучший ответ
Людмила Филатова она побольшому гадит,значит туда мордой!? я пробовала, но помойму еще хуже(
Хорошенько натыкать носом.
а ты что, сразу в туалет пошла? терпение и только терпение
Татьяна Марченко что за порода,если перс то поставь еще один горшок,они это любят
Мож нанолнитель не нравится или место расположения лотка.
Второй лоток попробуйте поставить, некоторые кошки любят свои дела в разные горшки делать.
Людмила Филатова а где гадит поставить лоток или рядом с лотком в туалете?
есть средство в зоомагазинах "Антигадин",купите и побрызгайте место на ковре. Вот только сначала отмойте то самое место на ковре, потом брызгайте. Есть еще средство для приучения кота к туалету, спросите в магазине. А может быть котенок просто не по дому вам? Бывает, что приживаются только кошки определенного цвета...
Людмила Филатова антигадин не помогает(((((
Алевтина Ипатова он другое место найдет...
Алевтина Ипатова скорее всего...
у меня был кот, 7лет я мучалась, мучалась, он правда не на ковер, а просто около гошка... устала, нервы мне дороже оказались, я его отпустила на волю вольную... да, может и не гуманно, мы в всетаки в ответе за тех кого приручили, но я не смогла более этого терпеть. ничем не могу помочь, потому что сама с ситуацией не справилась, я просто поняла то что если животное глупое, то это не исправимо (кошек имею в виду щас)... удачи, оч понимаю вас
поругайте его, тыкните мордочкой в его же проделку и тыкните в туалет.
так каждый раз как нагадит на ковёр и он через пару раз поймёт.
убить ковёр! коту он не нравится вот и гадит!
Приучать к туалету..!!
Людмила Филатова ну,это понятно!! только как???
натыкать носом, а потом тащить на лоток и объяснять что нужно ходить сюда и при этом его гладить
приучить к туалету!