Домашние животные

Взрослый йорк стал гадить в неположенном месте

йорку почти 3 года, исправно делал свои дела на пеленку до возраста примерно 2.5 лет. Сначала начал иногда делать лужу под столом на кухне, потом и какать стал мимо пеленки. Попытался приучить его к улице - кобелю на улице понравилось, исправно ходит в туалет и там теперь, но гдаить на кухне не перестает. Зная, что будет наказание, уже сам нагадив молча забирается под диван. Если залез под диван - значит пора лужу искать идти... Это точно не недержание - путь к любимой ножке стола лежит мимо пеленки. Что делать? поможет ли антигадин и прочая химическая алхимия? кастрация?
Arina Hadley
Так. Кобель повзрослел и у него играют гормоны. Ваши действия: только гулять, никаких пеленок. если еще раз нассыт, не ругаем, не выражаем никаких эмоций, молча берем за шкирку и - в "тюрьму". В ванну, например, на час, привязать. Через час выпустили, еще где то час не обращаем на него внимания. И так каждый раз. Поверьте, способ действенный.
Tanya Tanya
Лучший ответ
чё-та он демонстрирует... .
мой мелкий гадил в неположенном месте исключительно в целях демонстрации своего доминирующего положения в доме.
не знаю, насколько правильно, но я сыграл на пищевом рефлексе: давал лакомство, когда пёс ходил на пеленку, и шлёпал газеткой, когда он задирал лапу где не надо.
сработало. уже два года проблем не было. лакомство уже не даю, но на пеленку ходит исправно.
от антигадина толку не было.
A_
Aidana _____
Arina Hadley позитивное и негативное подкрепление пробовали - нифига. колбасу ест с удовольствием, от ремня стоически пытается увернуться, но следующий день - все сначала...
собаку как подменили.
Вырос пацан и считает себя доминантом.
7 лет йорку, ходил на пеленку, бывал когда никого нет мог нассать где-попало.. примерно с возраста 5,5-6 лет стал ссать куда попало все чаще и чаще.. если уйти на пол дня, придешь - лужа 100% будет где не надо. Дошло до того, что дома, при полном присутствии всей семьи, за вечер, где-то часа за 3 мог нассать раза 3-4 и все мимо пеленки, а она вобще сухая! С появлением ребенка как-то связанно? Ревность?