Домашние животные

Опять насущная проблема про котенка. Ка отучить гадить в неположенном месте?

Прочитала я предыдущие ответы на этот вопрос, не помогло, ни антигадин, ни тыкание мордой, ни сажание на горшок, при первой попытке нагадить в неположенном месте, ни щелкание по ушам. Взяли котенка с улицы, вроде бы уже вот начал ходить в туалет, но моей ошибкой было взять его на дачу, а там раздолье, гадь - не хочу. Но оставить дома его не с кем. И по приезде домой гадить начал снова не в лоток, а на дорожку. И как вот его приучить теперь... Дома оставлять на три дня я его не могу, а на даче в домике его не закроешь, поэтому гадит на улице, приезжаем домой-забывает, что нужно ходить в лоток. В общем какой-то замкнутый круг.
там где гадит намаж уксусом или соком лимона. в жизни не подойдёт
Катя Матусевич
Лучший ответ
Так и на даче надо лотки ставить.
Тыкать нельзя, по ушам и носу щелкать нельзя.
Начинайте все сначала. Ловим, сажаем в лоток, хвалим, хвалим, хвалим.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276
Алена Чикина
Просто еще немного потерпеть. А ошибка в том что они очень консервативны и не любят перемен
Evgeniia Bernatovich
Тыканье мордой не поможет! Наверно котенку не нравится расположение его лотка, насытьте под решетку наполнитель для туалета! Попробуйте разные, некоторые кошкам не нравятся! Только сыпать нужно не на решетку, а то будет его жрать скорее всего! Все дорожки и полы в доме протрите водой с лимонной кислотой, коты не любят запаха цытрусовых, можно также уксусом (только разбавленным. а то нюх повредит) или нашатырем, но если котенок всё таки не приучается, то он скорее всего так и не привыкнет.
живи на даче
Зоя Щетинская
если есть возможность - попробуйте его держать на даче в клетке-переноске. Выпускать на улицу только под присмотром, и когда он садиться под кустом - тащите его в лоток....
как только начнет-быстро на улицу выкиньте! так и научится
Во-первых мордой тыкать нельзя!! ! Не поможет. И кстати у меня была подобная проблема аж с 2-умя кошками. Я купила наполнитель зернистый и теперь как миленькие на него ходят. Достаточно показать коту наполнитель. Он либо пописяет туда, либо сходит потом. Во всяком случае там будет его запах и он пойдет туда. Только не тыкайте его! Не поможет.
Он маленький еще, живет у вас не так долго, поэтому не понимает почему там можно всюду гадить, а тут только в лоток. Если дома ходит в одно и то же место, поставте туда лоток, может поможет. .
Ekaterina Bibikova
Когда он захочет в тоолет и начнёт уже садиться ты просто перенеси его в лоток, что бы он сделал все свои дела в лотке...
Aleksandra Matunova