Домашние животные

как вы смирились со смертью своих питомцев?

Марина Блага
Никак. До сих пор наш малыш в наших сердцах и там останется навсегда.

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я для тебя хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали...
Наталья Краинская
Лучший ответ
Анна Елфимова Действительно очень трогательное стихотворение....наверное это правда....
Мой Степашка (котя) умер в июле прошлого года, прожив с нами 17 лет, как вижу его фото, так слезы сами наворачиваются. В первое время, вообще, не могла смотреть на его фото и на других кошек.
Завела нового. Чем раньше тем лучше, занимаясь воспитанием нового, легче переносишь смерть старого, так как нет особо времени об этом думать.
Но память о старом конечно не куда не делась...
Анна Елфимова
мой умер сегодня, умер преждевременно, еще лет пять мог бы жить, заведем другого или нет, но такой собаки больше не будет - пустота в доме
ни как. они как были частью моей жизни, так и остались. просто жизнь то продолжается
у меня очень много кошек умерло
со всеми со временем смирилась
а вот со смертью одной кошки уже год не могу смириться, все время вспоминаю и слезы наворачиваются
очень я ее любила
красивее и умнее кошки я в жизни не видела
я ведь думала она счастливица, у нее был белый пальчик (она серая) и белое сердечко на пузике...
Елена Кирьянова.
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
никак... время лечит... .

Я гоняю солнце, как мячик,
Не собака я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Я уже ничем не болею.. .
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вон радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою! Я тебя охраняю!
Просто вспоминаю, но стараюсь об этом не думать, хотя жаль.
Рита Балжи
Со временем становится легче. Но всё равно накатывает, если вспоминать начинаю.. . :(
Анастасия Черепова с вами полностью согласна!
Когда он умерал я пакала, но потом забыла!
Тяжело было. Причем, сами отнесли усыплять его.. Он уже умирал, а врач сказала, что все жизненные силы у него уже исчерпаны-лечили 11 месяцев.. .
Сначала жить не хотелось... Похоронили за 500 км от города, специально ехали туда, зимой на машине по заснеженной трассе. .
Потом такого котенка завели, холерика, что хотелось из дома убежать. Так бесится, что приходится его мочить водой.
Антонина Светкина И у меня ситуация похожая....Кот мой умер(((( в феврале...
А теперишний котенок-подросток ну такой надоедливый,носится,с собакой воюет...Я сама его боюсь иногда,за ноги норовит укусить...И еще никогда не наедается...Кошмар...Один раз наелся в жажду так,что (извините) стошнило....
А Масика я до сих пор жду...Бред конечно,не верится все равно....
не смирились, просто боль притупилась, когда завели другого питомца.... буквально через 2 недели после гибели первого.... но и сейчас часто вспоминаем....
Тяжело. Кота воспитывала моя бабушка. Они очень сроднились. Он умер в возрасте 16 лет. Я ревела неделю, а бабушка и того больше. Он был членом нашей семьи. Два года она ни в какую не хотела заводить кошку. Слава богу случай подвернулся и мне удалось поселить у нас кошарика. Слезы накатываются, когда смотришь на фото.
Wirin Akmatova
Завела другого. Но тем не менее всегда помню умерших.
Юлия Лагерева
у меня потерялась собака 3 месяца назад, до стх пор ее вспоминаю, хоть и завела новую, ее все равно вспоминаю...
Смотря какой питомец =) Позавчера нашла маленького сомика в аквариуме, было жалко. Но все равно - все уходят, нужно смотреть в перед и не оглядываться назад. Что толку от того, что некоторые плачут по своим умершим питомцам? Ну да, слезу пустить можно, вспоминать преданность того, кто ушел. Но плакать каждый день? Хоть одна слеза, хоть сто - все равно питомцу это уже не поможет.
П. С. Если кого-то задела, извиняюсь..
У меня вчера умер попугайчик... Мне больно от того что его больше нет.
Мне жаль что он мучился... Он даже толком не успел пожить у меня. Заводчик живодёр оказался. Выше стих хороший...
Про звёзды..
Помните, что птички, рыбки, собачки, кошечки, грызуны, они все с нами в сердце. Верьте в Волшебную Радугу, мы все с ними встретимся после смерти.
Все наши питомцы будут ждать нас.
Им уже не больно, не плохо.
Котики играют с клубочками, собачки бегают за бабочками, рыбки свободно плавают, а наши птички летают свободно.
Мой Люциус теперь не страдает... Его душа спокойна.
А*
Алинка *-*
Nu ya bi zavela opyat ) ili ne znayu) nikak) Vse umirayut
/alina ...#
Да как то само прошло :( Ну всё равно когда вспоминаешь сердце кровью обливается :(
Анфиса ))
моего Чипа нет 3 месяца.... с этим разве можно смириться... самое преданное существо... Рекомендую заглянуть на сайт Зоорай....
просто забыла.
Очень сложно, ведь мы привыкаем к питомцам также преданно, как и они к нам. Я не плакала, когда умер кот, но в душе все равно все сжималось. Главное - чтобы память осталась, это помогает не забыть о нем и о том, что он подарил.
А я не смирился. Я до сих пор ее вспоминаю. Для меня она жива. Только в другом измерении что-ли...
легче сталоа как завяло собаку. но вспоминать не люблю