Многие хотят себе какое-то животное, или кота/собаку определенной породы - ну прям мечта. Но узнав цену "хотение" становится гораздо меньше, или переходит в разряд, а "где подешевле, можно без родословной".
Если вы действительно хотите определенного питомца и все обдумали, задумаетесь ли еще раз узнав о его цене или необходимости везти из другого города/страны или вас это не остановит? Исходя конечно из ваших объективных обстоятельств.
Только честно.
Домашние животные
Вопрос про приобретение и цену на животных(+)
меня ничего не остановит. НИ цена НИ страна.
если денег не хватает я отдам залог и подкаплю еще.. . но "дешевле и без родословной" я никогда не возьму.. . себе дороже будет. не понятно что потом может из собаки вырасти.
это честно!
Цена имеет очень большое значение, при любом раскладе буду искать хорошее животное за приемлимую цену, и как показывает практика обязательное подобное животное найду, естественно со всеми документами, ну это если не у знакомых и за деньги брать....
если я могу осилить цену на конкретного щена, поеду и в другую страну. собственно так и сделала. увидела кобеля, влюбилась, дождалась от него детку и поехала за 1000 км.
Мне так мечталось два раза. В итоге у меня корса и куниха. ))) Если мечта настоящая, то сбывается )
Гульсум Бермуханова
" Если мечта настоящая, то сбывается" - отлично сказано)
Меня больше дешево не устроит, знаю, что в хорошем питомнике, от здоровых производителей, дешево не бывает, а дешево это плембрак, или непонятно с кем вязали.
Если бы мне срочно понравилось какое-нибудь животное, то я бы постаралась решить вопрос - ну хотя бы с хозяевами в рассрочку. Даже из другого города. Насчет другой страны - вряд ли, но подумала бы. дело в том, что есть, конечно, искусственно завышенные цены на "модные" породы животных. И родословная, действительно, стоит денег, особенно, когда родители имеют титулы. Я сама владелец породистых кошек и продаю животных как с родословной, так и без. Если дорогое животное приобретается в питомниках и на выставках - цена и качество животного прямо пропорциональны. Родители-производители сдают кучу анализов, прививок, котят же актируют только качественных. В нормальных клубах пары по генетике подбирают, чтобы максимально исключить врожденные заболевания. Котятам тоже делают прививки. Но так же можно приобрести и нормальное животное у простых владельцев животных. Но очень маленькая цена - сигнал к тому, что гарантий здоровых котят никаких почти нет. так что вот и задумаешься....
Гульсум Бермуханова
Я в котах не разбираюсь, поэтому спрошу - как можно продавать котят с родословной и без и почему родословная стоит денег?
У котов нет такого понятия как плембрак, пометки без разведения? Собаки например, даже петкласс родуху имеют, пусть и с пометкой. Но это гарантия не выставок, а породности собаки. Хотя некоторые не актируют таких щенят для репутации питомника, вы в таком смысле? Или у кошек по другому?
По поводу родословная стоит денег, да, при обмене с щенячки - но это копейки совсем в сравнении со стоимостью покупки животного.
Сама родословная как бумажка о происхождении дорого не стоит.
Было бы много финансов могла бы и в другой город (не соседний) и в другую страну.
А так нет финансов, увы.. .
Но в принципе я не жалею что приобрела своего стаффика довольно дешево, хоть и остались без доков из за ругани с заводчиком, но меня в собаке устраивает все, почти все.
А так нет финансов, увы.. .
Мы покупали таксу без родословной, и очень довольны. К тому же, родословную сейчас можно и за деньги сделать. Нам, например, предлагали, но мы не стали, т. к. брали собаку для себя, а не для выставок.
Евгения Гераськина
ЛЮБУЮ родословную, а точнее заводчика и его животных, можно проверить в соответствующих организациях.
Заводчики своих животных тоже для себя покупают, а не для соседа.
если честно, то 7.5 лет назад, у меня была мечта купить Пекинеса..., мы с мужем уже определились где будем брать, поехали... и в итоге взяли
вот такое чудо, метиса хоть и не пекинеса (хозяйке питомника дали на пристройство) , но эта наша лапушка, чесно была настроена, но увидев это чудо, просто влюбилась)))

Ага, так все разоткровенничались!
Гульсум Бермуханова
А почему бы и нет?
остановит и цена и страна. не то, чтобы остановит, но задуматься заставит. я вот ищу овчарку. но я не поеду в москву за овчаркой с родосл. за 30 т. р., вместо этого я найду (уже нашла) овчарку этой же породы, с родосл. у себя в городе за 10 т. р. ну без родухи никогда наверное не возьму, это же кот в мешке, никто не даст гарантии, что щенок\котёнок породистый.
А что плохого в том, что человек хочет найти подешевли и не ездить в другие города? Ведь если человек выбрал и захотел животное определённой породы, НО не имеет цели участия в выставках и не для "понтов",может ведь он приобрести любимца просто того, который неравнодушно посмотрел ему в глаза и лизнул за руку... Любовь возникает не из за бумажек (документов), а намного выше) )
Это лично моё мнение, никому ничего не навязываю и совсем не оспариваю совершенно нормальное желание иметь щенка чемпионов и занимать с ним призовые места на выставках.
Так что... всякое бывает и у каждого своя история.
А непосредственно на Ваш вопрос отвечу, наверное, так-Меня НЕ остановила цена, Но я не поехала бы в другой город (не имею возможности)
Купила за Хорошие деньги лабрадора, там продавец аферист сказал привезёт и вет карту и родословную, отдал мне какой то альбом с фотографиями отца и матери щенка, там фотки чемпионов) ) И ПРОПАЛ!! !
Но без бумашки, моя какашка менее любимой не стала!!! Обожаю своего ЛабРиКа без всяких документов и о тех деньгах не вспоминаю глядя на него))
Гульсум Бермуханова
Ничего плохого. И вполне понятно и правильно, что вы любите свою собаку. И спасибо за честный ответ.
Единственное не соглашусь за бумажки-выставки-понты. Моя собака для того и не бралась, родословная (не просто бумажка) мне нужна была для гарантии в первую очередь нервухи собаки, ее породных качеств.
Aimereke Sabyrova
Ну да да да да)))Я тоже не считаю документы пустым местом,раз сама то покупала своего с родословной"типо",а вот я может не разбираюсь,впервые вообще держу собаку,я ведь правильно понимаю,что Вы написали о нервной системе-для чего?Для того чтоб какой то ген агрессии не был в собаке?или для чего?Вот сколько читаю...убеждаюсь,что док-ты всё таки важная вещь...
Может башню снести псу однажды...?(
знаете, я всё таки считаю, что лучше взять кота или собаку с улицы, спасти жизнь животному.
у меня весь подъезд кошками усыпан и сидят у моей двери ждут пока я выйду и покушать им бедным двынесу.
а вот порода не порода, какая раздница? любить чтоли больше будешь породистую собаку или кошку?
Гульсум Бермуханова
Взять или кормить у двери разные вещи.
Порода на любовь не влияет, любят и породистых и беспородистых дом животных одинаково, но если это осознанная покупка определенной подходящей тебе породы, которая много лет будет жить в твоей семье - для многих это играет роль.
Для меня разница огромная, доберман или дворняжка. И не потому, что дворняжка плохая, а потому, что она не даст мне то, что дает добер.
Ну вот лично меня ни одна цена уже не испугает. Очень хочу купить второго мопса из Украины (питомник Асти Мондоро) . Своего собакина я взяла в Минске, во-первых заводчик поближе, если что поможет, подскажет, во-вторых, тогда я еще не знала, где какие хорошие питомники, поэтому надежнее было брать в первый раз у себя на Родине. А теперь уже освоилась в выставках, знаю где какие хорошие питомники, 2 - ой мопс в ближайшем будущем. Цена и дорого не помеха, все возможно если захотеть
Любое животное стоит тех денег, за которые его продают (птичку в расчет не берем) .
Не нужно путать понятия. Еще с глубокого совдепа, а теперь с птички тянется эта фигня. Родословная не стоит великих денег. В среденем это от 800 до 2000 за бумажку. Любой покупающий платит не за родословную, а за право разведения. Животные покупаемые с правом разведения стоят дороже, потому, как (чаще всего) , это лучшие представители породы. Я продаю котят с родословными ВСЕХ, но у домашних любимцев стоит пометка "не для разведения", и это никак не влияет на их цену.
А вот если котята от животных, которые этих родух не имели в принципе или с родухами, но без права разведения, то это равно лохотрону, потому, что вяжут либо плембрак, либо метисов, либо вообще неизвестно что. А потом хлебать полной ложкой проблемы, которые могут возникнуть со здоровьем или психикой. Или как в Ералаше, про хомячка с птички.
Поэтому лучше накопить денег и купить красивое, правильно выращенное, привитое, здоровое животное. И не забывать, что жить с ним придется, как минимум 10 лет. И, думаю, что никому не хочется, иметь у себя дома геморрой все эти годы.
Либо спасти чью-то жизнь и взять с улицы.
Гульсум Бермуханова
Спасибо за такой подробный ответ, а то по предыдущему владельцу кошек я как-то потерялась в ее позиции.
Небольшой вопрос, если вам не сложно уточнить. Котята, которые могут использоваться в племенном-выставочном деле в дальнейшем (не обязательно, но скажем так с перспективой) стоят столько же, сколько и с пометкой "не для разведения"? Или все же последние немного дешевле?