Домашние животные

как порода лучше? лабрадор или акито-ину

все они по-своему хороши. акита защитит Вас в любой ситуации, а лабрадор спасет от скуки.)
Valyanya -85
Лучший ответ
Совершенно разные породы =)
Лабрадор собака ласковая, игривая, любит всех и сразу (и семью, и прохожих) . Можно сказать, что до старости остаётся щенком. Охранник из него никакой, но друг детей отличный.
Акита-ину собака серьёзная, независимая. Сторож и охотник. Совсем не то, что показывают нам в фильме "Хатико". Как правило, выбирает себе одного хозяина. Остальных же может и не слушаться. И может быть весьма упёртой и даже агрессивной.
Мне нравится ЛАБРАДОР. Есть знакомый.
Лабрадор. Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться! При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин» , они никогда не претендуют на лидерство.
Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки» . Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.
Настя ....
лабрадор дешевле:)))
Анна С
для меня-лабрадор ретривер. хотя эту породу я не люблю
Итальнский кане корсо :-) и вообще вопрос очень "размытый" Лучше для ЧЕГО?
Каждому свое.
Смотря для чего именно?
Для охраны, охоты, то Акито-ину, Хорошо подходит: для опытных владельцев, она не даверчива к чужим, правдо бывает, что тяжело подаётся дрессировки ( умрямится) , и не надо забывать что раньше эти собаки использовались в боях, поэтому воспитанием надо заниматься серьёзно.

Для детей, чтобы собака была ласковый и добрый, не до серьёзный охраны то лабродор. Хорошо подходит: для неопытных владельцев

http://petsik.ru/dogbreed-akita.html

http://petsik.ru/dogbreed-labrador.html

Ну для меня лично, эти породы в любимые не входят не завелабы, но так породы принчепи не плохии.
Лидия, вы фото золотистого ретривера выложили, а не лабрадора.
а насчет выбора вам правильно говорят - каждому свое. лабрадор дешевле и покладистей, акита - более серьезная порода
Для меня ни та ни другая.
Лабрадор - лучший друг. Отлично поддаётся обучению и подходит для новичков.
Акита-ину гораздо серьёзнее.
лабрадор