Домашние животные

Кошка родила только что!!! Когда она будет отгрызать деторедоный мешочек. И почему она грызет котят? Что делат

И почему она пытается грызть котят Что делать вообще
Если это перс и роды первые, есть большая вероятность, что кошка заранее знает, что котята не выживут. У персов при первых родах это часто бывает. Они еще обычно при этом злятся на котят и даже рычат. Наблюдал это однажды. Пытались спасти хоть одного котенка - бесполезно. Потом и ветеринар сказал, что это частое явление.
Карина Мустафинова
Лучший ответ
Если вы будете мешать рожать, она съест всех котят. Отстаньте от неё..
Ирина Жабко
Если кошка не перегрызла пуповины, отрезайте их сами. Перевяжите пуповину ниткой и отрезайте. Ножницы и ранку продезинфицируйте перекисью. Кошке дайте съесть один послед.
Кристина Чайко
Приготовиться принимать роды, и с ветеринаром созвониться, чтобы на связи был. Мопсы — это одна из тех пород, кому присутствие человека необходимо хотя бы потому, что короткая мордочка и особенности зубной системы затрудняют им процесс перекусывания пуповины. Ваша роль — собачий акушер! Ваша задача — наблюдать, помогать, но только по необходимости! Наберитесь терпения и окружите вашу любимицу лаской, заботой и любовью. Как только первый крошечный песик появился на свет, вы должны сделать следующее: разорвать околоплодный пузырь; удалить изо рта и носа щенка остатки слизи; растереть щенка тканью, чтобы он недовольно запищал, что будет означать первый вдох малыша; приложите щенка к соску в течение первых 20 минут после его рождения — это важно для его иммунитета; проследите, чтобы до появления следующих щенков мопсик хорошо присосался и получил первые живительные капельки молозива; при появлении очередных схваток переместите новорожденного в отдельную коробочку с грелкой и мягкой подстилкой, чтобы мамочка случайно не придавила щенка. О перерезании пуповины: желательно дождаться, пока пуповина перестанет пульсировать, то есть вся кровь из последа перетечет в тело щенка. В этом случае вы поможете крошечному существу более мягко адаптироваться к новой для него особенности — дыханию через нос.
У собаки появился аппетит — это верный сигнал, что все закончилось! Вынесите мамашу на воздух на несколько минут, а затем помойте и переложите в подготовленный домик вместе со щенками.
В ветеринарку звоните, проконсультируют
Татьяна А
Вы ничего не путаете? Может она их вылизывает
Натали Бобык
Следите, чтобы она их не сожрала!
если она их грызёт уберите их от этой суки! ненавижу её