Домашние животные
На ваш взгляд, какие сейчас породы служебников и охотников стали по сути декорашками?
Я бы спросила по другому: "какие бывшие служебные и охотничьи породы, еще могут ими быть? ". Так легче ответить)) . А то делятся на какие то группы, а по сути все декорашки. ((
практически все
скажу большее .окромя оголтелых немчатников, я не вижу никого на занятиях по той же защитке-единицы из иных пород.,. зато какие громкие рекламы щенков и наяривание их рабкачеств
Джек-рассел терьер, бигль - из-за маленького размера из них всячески пытаются сделать декорашек. Правда владельцы часто платят за это бардаком в квартире и постоянным лаем, но это их не останавливает.
Ещё мне кажется, что уже не каждый спаниель потянет на охотника. Скотч-терьер тоже вызывает сомнения. Думаю, что есть рабочие линии, но появились и чисто декоративные.
Овчарка немецкая последнее время не производит впечатления служебника: мелкая, нервная, передвигается чуть ли не ползком. Давно уже не видела немца, который вызывает уважение.
Кстати, хаски выставочные и хаски рабочие - это совсем разные собаки. Хаски выставочные никогда не потянут тех нагрузок, которые по плечу рабочим.
Ирландский сеттер. Бигль. Практически все молоссы, кроме САО и бурбуля, ну, может отдельные особи бульмастифа.
Черных терьеров (уж куда серьезнее служебная собака! ) - стригут как пуделей еще и укладывают феном с пенкой.
Миттельшнауцер теперь декоративная порода, раньше считалась служебной, для выставок нужно было сдавать ОКД.
Во дворе много биглей и ни с одним не охотятся, даже с поводков бедных собак не отпускают (((
Все! А на кого им, пёсикам, охотиться, если лицензии поштучные дают далеко не всем? Знакомый сеттер от взрыва петард бежит бояться в дальнюю комнату. В Сибирь, что-ль махнуть.. . А там -- китайцы со своей кухней.
Татьяна Гапоненко
А что не так с Сибирью,китайцами и их кухней???
Большинство. Универсалы ещё пока держаться и то немцев испортили, задницу опустили.
А у нас в доме напротив вечно на окне хаски лежит. Не охотник и не служебник, но ездовая собака! Ему в день только и круги наматывать! А с ним гуляют ужастно мало! Вот и лежит на окне для декорации.... бедняга.
Bacardi Black
Зато модно, престижно и красиво. У ней же глазки голубые... Няшечка...
служебники-80 % из пород.. .
всех перечислить?)) или примеры?
охотники-50 % из пород.. .
ну большенство терьеров. . спаниели.. и т. д...
всех перечислить?)) или примеры?
охотники-50 % из пород.. .
Екатерина Черных
Согласна) Но...Буквально пару примеров, если не сложно) По служебным
такса и кокер спаниель.
Примеров много. Сейчас собаками вообще мало интересуются. Но, а так вообще мопсы и пекинесы.
Екатерина Черных
А что с мопсами и пекинами? И как они относятся к служебным или охотничьим???