Домашние животные
кто лучше, хаски или лабрадор заранее спасибо. подскажите + и - собак
У каждой из них своё назначение.
Ну если вы собрались заниматься ездовым спортом, то лабрадор вам тут не помощник) )
А если хотите собаку-компаньона или семейную, то лабрадор самое то. Хаски с этой ролью не очень хорошо справляются, все-таки они собаки совершенного другого направления .
Хаски красивые, лабрадоры умные. Сложно сравнивать. Смотря какая вам собака нужна, но мне больше нравятся лабрадоры.
не знаю как хаски а у лабрадоров одни плюсы, умнейшие собаки !
про хаски ничего сказать не могу, но про лабра вот.
плюсов уйма. отлично обучаемы, безгранично преданные и ласковые. активные, выносливые, с ними можно заниматься любой деятельностью.
пожалуй, для некоторых людей их повышенная активность будет головной болью, но если это учесть при выборе породы - проблем не будет :)
1,5 года назад задавалась я таким же вопросом. Пролопатила весь интернет, не знала кого выбрать. Хаски очень красивая собака, есть, кстати, еще одна порода маламут - они такие же как хаски, но более массивные. Так вот про хаски пишут, что это учень умная собака, но и очень своенравная. Если она что-то усвоила (напр. какую-нибудь команду) , она ее выполнять не будет по сто раз на дню, как не заставляйте. Это не охранная собака, так что ваше жилье она не зашитит. Они очень любят нагрузки, поэтому хозяева ей нужны очень активные, также они тяжело переносят жару. С лабриками все проще: собака невероятно умная, преданная и красивая. Заводчики рекомендуют брать хаски семьям у которых уже был опыт воспитания крупных собак, т. к для ее дрессировки понадобится очень много сил. А лабрадор просто всегда хочет вам угодить. Т. О. Поломав голову мы с мужем пришли к выводу, что лабрадор это наша собака и до сих пор не пожалели ни разу.
обе хороши по своему! хаскам нагрузки большие нужны и своевольные собаки! преданые выносливые! такую лучше в доим брать! лабрики добрые умные семейные собаки! при выборе слушайте сердце оно подскажет какой щенок именно ваш) удачи
лабродор спасатель
Хаски нельзя держать в квартире. так ты ее только испортишь и она будет болеть. или компромис можешь гулять с ней часов 8 в день. Ей нужны большие нагрузки потому как собака рабочая. собака с характером.
Лабрабор так себе. на охрану не приспособлен. это собака компаньон. ее используют для слепых как поводыря, работает как спасатель тоже.
с общем смотря для чего собака нужна
И то и другое!!!!
хаски красивые))