Домашние животные

Подскажите, чем можно накормить кота после операции на челюсти? (Есть он сам не может вообще).

Может, какая-то смесь питательная есть, продаётся или сделать? И вроде можно развести немного йода на сколько-то молока, вроде. Можно ли так?
У нашей кошки была сломана челюсть. (резали, ставили скобы, зашивали) . Сейчас уже не помню какие лекарства, но курс лечения был расписан на неделю и очень подробно. Швы мы поливали хлоргексидином (это как водичка по виду, не щиплет, обрабатывать нужно после каждого "кормления" ) Три дня кололи глюкозу подкожно. После наркоза давали сначала воду, Потом Роял Канин (паштет в баночках послеоперационный) . Покупали в ветеринарке. Он очень питательный и его можно давать понемногу. Мы начинали по1/4 ч .л. разводя водой и потихоньку вливая в рот. И как то все это очень быстро заживало. Нам сказали есть этот корм неделю, затем переходить на обычный. Так как мы кормили сушкой, то еще некоторое время его размачивали, а потом она стала есть не размоченный.
Марианна Белоброва
Лучший ответ
Нашему коту тоже когда-то раздробили челюсть, но врач сделал так, что к верхней челюсти нижнюю не прикручивал (как людям) иначе кот не смог бы пить и есть, сделали так, что рот был открыт, они же сквозь зубы не могут, только хлебать с помощью языка. Мы его кормили из 20грамового шприца концентрированным мясным бульоном, держали в руках и заливали ему в рот. Половина вытекала, но все-же что-то он ел. И пил самостоятельно, после наркоза встал и к ведру - напился. А еду только так, и бульон, и молоко, твердого ничего не давали.
А йод зачем разводить? Он же ядовитый, йод нельзя пить, отравите кота. Просто после еды промойте, продезинфицируйте. Для полости рта обычно для дезинфекции хорошо метиленовую синьку, не жгучая и раны заживляет.
Елена Бирюкова
Никакого йода и молока давать не надо, вам врач не прописал никакой диеты чтоли? Просто сделал операцию и отправил восвояси?

Да вообще-то если совсем есть не в состоянии, врач курс глюкозы внутривенно назначить должен был.
Воспользуйтесь кормом Рековери Роял Канин в паштетах - он растворим в жидкости и хорошо подходит для выпаивания. Он обладает исключительными свойствами по восстановление организма после операционных вмешательств, травматизма, при различных стадиях анорексии и интенсивной терапии.
молочком, в шприц залейте.
Если питался натуралкой-печень на мясорубку, и со шприца кормите. Если кормом-размочить, растереть, и со шприца накормить. И растворы подколите подкожно :рингера 30,0 и глюкозы 5% -30,0.
может кормить с руки? палец в сметану макать и давать слизывать
Anna Fokina
Кашка или пюре измельчите с рыбой