Домашние животные
Чем бы еще накормить кота?
Кот конечно животное дикое, и в сути своей убийца плотоядник, но я однажды покормил кота пюре картофельным, ему понравилось, и он просил еще. Поскольку плоть я ему давать не собираюсь (может раз в месяц какую-то рыбу или часть курицы), то вопрос стоит- чем еще безопасно (кроме картошки и хлеба) можно кормить кота? То что оно арбузы и яблоки любит- я знаю, сам бы не против при наших диких ценах. Но что еще им можно дать, что бы киса не голодал (их моего рациона конечно)?
Кактус. опунция.
... отпустите на свободу.
сделайте хорошее дело...
Марианна Басюк
Хорошее? А с каких пор убийство-хорошее дело?
Елена Харькина
так я и не держу- оно во дворе живет и с радостью жует пюре, а после залазит на колени и спит
Кошка - это хищник, такой её создал Творец, и грешно идти против Его воли (извините, коль такие религиозные формулировки Вам претят!..).
Да, кошка иногда в небольших количествах с удовольствием ест мякиш чёрного хлеба или, к примеру, консервированный зелёный горошек. Дело в том, что когда ты съедаешь только что пойманную тобой мышь - её желудок обязательно оказывается нафарширован частично переваренным зерном или овощами. Так что подобные продукты - обязательный компонент здорового кошачьего питания, но уж никак не его основа.
Я обычно привожу такой пример: прежде чем переучивать кошку на постную пищу - научитесь сначала сами кушать свежие древесные опилки с удовольствием и с пользой для своего здоровья! Ведь посмотрите сами, как это вкусно и полезно:

Сырое мясо и мясопродукты - основа рациона хищников. Рыбу можно, но не часто. А пюре животным вообще ни к чему!
А не проще кормом уж кормить, а не этим. Вы этим коту ни чего хорошего не сделаете.
Лучше отдайте кота тому, кто будет кормить его согласно видовой принадлежности, а себе заведите морскую свинку или кролика. Они с радостью будут есть траву и разделят ваши убеждения.
От картошки кошки блюют! У меня кот всегда по ночам ворует вареную картошину. Потом весь пол испоганит.
Елена Rugirl
У моих предков кот не мог есть картошку даже в войну - ему пробовали давать, потому что ничего другого дать ему просто не было, сами без хлеба страдали постоянно - он с голодухи пытался есть, но всё вылетало назад.
Елена Харькина
Этот не блюет а требует еще: (
А хлеб и картошка по вашему безопасны? Кошка - животное, которому жизненно необходимо мясо. Без него в организме начнутся проблемы. Вы сено пожевать не хотите?
Мясо/Птица, немного рыбы. Кисломолочка, можно куриные сердечки и желудки (стоят они не дорого). Картофель и все остальное не еда для кота. Вы сами, своими руками ему посадите ЖКТ.
Рыбу, мясо давай! и пожаренную лучше а то от сырых глисты могут быть и прочи паразиты
Молоко, яйца, крупы (мой только с мясной добавкой правда их лопает, но бывают любители...), макароны.
Елена Харькина
реально макароны есть?
Олеся Скокова
Вы с поросёнком кошек не путаете?
мучаете животное. ему мясо нужно. если не даете мясо, то хотя бы витаминно-минеральный комплекс в пюре добавляйте
Елена Харькина
не знаю- оно любит картофель+и хлеб. Кстати от курятины нос воротил
Нет ничего проще, чем кормить правильно кошку. Ну поставьте себя на её место... Она- хищник, притом настоящий виртуоз по ловле всего, что шевелится... Она обожает мясо с кровью, ещё тёплое. И её поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояoему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какой-нибудь мышки или птички. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается дaльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень, ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырастает крепкое, как нужно. За границей продают суточных цыплят замороженных. И это идеальная еда для кошек... А у нас это можно заменить бройлерными головами. Ну на крайний случай - шейками и спинками. Сырыми, естественно. И всё. Хищнику разнообразие ник чему!
Все промышленные корма - это развод на деньги и обман. Их все без исключения делают из зерновых культур и только ошпаривают бульоном. Для запаха... А в премиум-класс добавляют мясо-костную муку и яичный порошок . А кошки - это не куры, чтобы их пичкать зерном... Подумайте, почему, если кролику дать несколько кусочков сухого корма, он умрёт через несколько часов? Вот и кошки умирают, только медленно. Варёное мясо - это для организма так же полезно, как туалетная бумага... Вроде желудок набит, а польза в чём? Там ни витаминов, ни минералов... Просто берёте хорошую еду и превращаете её варкой в г.... но. Колбаса любая - это соль, специи, консерванты и добавки. От солёной еды у кошек густеет кровь, а от химии, которой напичкана колбаса, возникает цирроз печени.
Скажите, а чем начинает прикармливать котят кошка-мама, когда молока уже не хватает? Своим месячным котятам она приносит придушенных мышей и птиц. И они едят это и растут здоровыми и счастливыми )))
Короче, я своих котят с месяца начинаю кормить СЫРЫМИ бройлерными шейками и головами. И продолжаю кормить теми же головами всю их сознательную жизнь. Если в магазине нет голов, то приходится покупать шейки или даже спинки. Кстати, у кур нет общих с кошками глистов. А в говяжьем мясе есть очень опасные штуки. А свинину сырую вообще хищникам нельзя давать из-за общего для них заболевания "Болезнь Ауэски". Этой болезни лучше не знать и не дай вам бог хоть раз её увидеть у своего питомца. Они умирают в страшных муках за три дня и лечения нет совсем.
Елена Харькина
Да знаю что они мясники, но этот кот не хочет! я с котами знаком с 0,5 года, но это уникум!
издевательство над животным кормить хищника вместо мяса пюре Отдайтье кота кому нибудь а себе кролика заведите как тут уже писали
Елена Харькина
он не мой-дворовой. Белый с серыми пятнами.
у сестры кошка на днях сдохла, перекормили ( прожила 8 лет
Лучше кормом кормить (я хороший своим кошкам покупаю - Санабелль), кот хоть сытый будет, а с голоду, вернее с пустого некалорийного питания, он естественно всё съест.