нул. ПРобовали держать с соседями - не получилось. В еду добавить невозможно - хоть как запакуй, чует, и жрать не станет. А эти средства в холку - их хватает очень не надолго. Нужно таблеткой. В ветку сейчас не могу съездить.
Что делать? Ему сейчас очень нужна таблетка от глистов. Как кота спасать от глистов?
Домашние животные
Научите как накормить кота антиглистовой таблеткой. Пеленала, зажимала нос и пинцетом засовывала-выплюнул. Суспензии выплю
Кароч дай катейке с хорошой едой например с колбасой и все.. . или зделай из нее порошок и в еду или молоко брось пусть выпьет.. . если нет то возьми на газету и с газеты засунь в морду и все подержи с открытой сордой 1минуту и 100%
Если кот ни в какую не желает глотать таблетку - купите капли на холку от глистов Профендер. Ничего глотать не надо, препарат всосется через кожу.
Одной рукой фиксируете голову кота - ладонь обнимает голову в области ушей, пальцы в районе задней части пасти (там нет практически зубов) . Разжимаете пасть и пальцем другой руки засовываете таблетку поглубже на корень языка. Закрываете пасть и слегка придерживаете чтоб сглотнул. Все.
Либо растолочь, развести небольшим количеством жидкости, набрать в шприц без иглы, вылить при помощи шприца раствор за одну из щек. Все
Я заталкиваю глубоко в пасть.
Я беру кота за шкирку, так чтобы его голова запрокинулась вверх, при этом самого кота прижимаю к полу, чтобы у него был упор на лапы и он не смог махать ими. Палец другой руки пихаю в уголок рта коту, чтобы он открыл пасть и тут же закидываю таблетку, стараясь попасть на корень языка.
таблетку растолочь, добаввить водички чутка. держать и заливать можно с пипетки снять резинку одеть на какую нить трубку (ручку) и залить
если таблетка большая. то дайте частями как писали выше и каждую часть заворачивайте в маленький кусочек туалетной бумаги (так кот не почувствует горечь таблетки и не будет пены изо рта), кота зажмите между ногами и пальцами одной руки надавите на уголки рта, чтоб он его открыл, этими пальцами зафиксируйте рот и голову и закиньте таблетку в глотку, как можно дальше, потом сразу зажмите пасть коту и какое то время подержите пока он не проглотит. Лично я своим предпочитаю давать суспензию, просто впрыскиваю ее шприцом за щеку и задираю голову коту чтоб не выплюнул
Пасть откройте, и запихайте поглубже таблетку, если большая, разломите на части и дайте по частям