Домашние животные
рылся рылся до конца так и не понял. по курям есть спецы? каким образом оплодотворение курицы происходит? не понятен сам
процес попадания оплодотворяющей жидкости петуха имено в то место где находятся яичники курицы. каким образом минуя помёт курицы эта жидкость проникает чёрте куда к яичникам и делает своё дело? и что получается что если курица опосля покакала то и никакого оплодотворения не получилось или как чёрт побери тут всё работает?
Выделение и оплодотворение у птиц
1. Как у птиц происходит половой акт, если у самцов нет члена?
У 97% видов птиц нет полового члена. Вместо этого у них есть клоака — её можно охарактеризовать как «3 в 1». И мочеиспускание, и дефекация, и оплодотворение у птиц происходят через клоаку.
Половые пути и у самок, и у самцов также выходят в клоаку. Оплодотворение происходит в результате так называемого «анального поцелуя» («петух накрыл курицу») . При кратковременном соприкосновении клоак самец выбрасывает семенную жидкость, которая затем попадает в яичник самки и оплодотворяет яйцеклетку (птичье яйцо) . У кур сперма может сохраняться в яйцеводах до 10-12 дней, оплодотворяя каждый появившийся в яйцеводе желток.
Если самка не оплодотворена, она продолжает нести яйца, из которых не выводятся птенцы (аналогично тому, как яичники млекопитающих периодически вырабатывают яйцеклетки, которые, если не произошло оплодотворение, вскоре погибают) .
2. Как у птиц происходит выделение (мочеиспускание и дефекация) ?
Кто видел птичьи какашки, замечал, что часть их имеет белый цвет, а часть - тёмный, зеленоватый. Так вот, зелёная часть, это, условно говоря, «фекалии» , а белая - «моча» . Для уменьшения полётного веса и сохранения воды мочевой пузырь у птиц редуцирован, и вместо жидкой мочи они выделяют белую кашицеобразную мочевую кислоту. И кал, и мочевая кислота удобно скомбинированы в одном экскременте, выводящемся через клоаку. Жидкая консистенция не препятствует проникновению сперматозоидов в яйцеводы.
Денисова Ирина
ааааааааааааааааааааааа....так получается что на выходе этой клоаки или как там есть маленькие каналы всётаки не совмещёные с фекалиями и через них жидкость от петуха проникает куда нада а не через все дебри самого кишечника курицы так чтоли?
Сперма попадает в яйцевод курицы, где и происходит оплодотворение яйца. Происходит это очень быстро-чих, пых и готово! Получите яичко!
Денисова Ирина
какая ты быстрая однако ...в яйцевод...где яйцевод и где место куда петух достаёт!? ух ты какая чих пых у неё...
ну как? сверху. у петуха ведь подвижные сперматозоиды, сквозь помет продвигается, там помет большой чтоли.
Денисова Ирина
ну ничегосебе дэк где яичники и где то место куда петух капает....11
Петух может до 5 рас оплодотворить одну курицу А если ты решил узнать как оплодотворить искусственен путём так и спрашивай
Денисова Ирина
дэк а как петуха я заставлю это сделать? ..хотя ты навёл на мысль...
черт возьми ты прям заинтриговал
Что и как -это не наша забота, петух делает, курица выпускает вот и все)
Денисова Ирина
хочу знать!!!!без михаила ширвинтда пока заметьте!