Домашние животные

почему у щенка ротвелера гноятся глаза что припринять

элементарная инфекция, если нет покраснения или воспаления. любые капельки в вет. аптеке (там можно как раз посоветоваться и подобрать) . лучше не пользоваться препаратами для людей и тем более народными ср-ми
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Если общее самочувствие собаки не изменилось - собака активна, хорошо ест, играет, бегает - то это коньюктивит, можно прокапать препараты декаметоксина и дексаметазона, есть в составе глазных капель для животных, параллельно промывать некрепким чаем или протирать стерильными салфетками. . Однако, часто коньюктивит является симптомом инфекционного заболевания, например, чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита собак. Поэтому при малейшем подозрении на инфекцию - срочно к вету, промедление может стоить жизни животному.
Самое лучшее, что можно предпринять - показать его нормальному вету.. . Причин болезни может быть огромное множество, не все лечится одинаково
Фрося
Глазки могут гноиться при вирусной инфекции. Нужны анализы.
Rashida Rezhepova
придпримите ветеринара. сам ничего не проходит и не появляется.
глаза могут гноиться от инфекции до белкового голодания. ветеринаров здесь нет!! ! а гаданием заниматься не дело..
Везите к ветеринару. Это может быть симптомом какой-либо другой болезни - не затягивайте! У меня у кота тоже глаза гноились, оказалось проблемы с печенью. Не спасли :(
припринять-выколоть, и само пройдет. Или к вету.
Наталья ***
антибилтик капать
коньюктивит - само пройдет.. . можно чаем промыть
Раньше считалось первым признаком собачьей чумки.
Возможно коньюктивит. Протирать фурацилином, капать альбуцид.