Домашние животные
У собаки неправильный прикус.
У нашего чау-чау.. ему 5 месяцев.. неправильный прикус... нижняя челюсть выдвинута вперед ( что с этим делать?
Ничего. Жить это не мешает. Но такую собаку нельзя пускать в дальнейшее разведение чтобы этот порок не передался дальше.
Ни чего не сделать. ( Сочувствую.
Линара Жартманова
Здравствуйте!:) а из-за чего это могдо быть?
Ничего. Любить таким как есть. Перекус не исправляется
Возраст ещё небольшой, всё зависит от степени перекуса, и вообще как судить если зубы ещё не выросли. Ну попробуйте фото зубов выложить. Если просто потягушками переувлеклись, то можно нижнюю челюсть на место поставить массажем, сидите вечерком с собакой и поглаживайте нижнюю челюсть назад, к горлу, с некоторым осторожным усилием. Ну и прекратить тягать игрухи. Но это только если перекус начал формитроваться от игр. А врожденный дефект не исправить.
если при покупке такого не было - значит играли с собакой в потягушки, вот и результат. теперь собака не годится для разведения
главное не разводить. Это серьёзный дефект. Хотя многие жлобные заводчики всё равно разводят таких собак и кошек и портят породу. Так что верните его лучше обратно туда где покупали, если конечно вас не предупреждали об этом.
А неправильный прикус у них из за скрещивания с близкими родственниками. Ведь новые породы выводят именно так.
Поэтому у обычных уличных собак и кошек никогда неправильный прикус не встречается. Но в том то и дело что выводя породу отсеивают тех что получились с дефектами и когда порода выведена, то дефектов уже никаких не должно быть.
Либо у них живёт животное производитель с неправильным прикусом (они его могли купить по низкой цене либо не заметили прикус при покупке) , либо там они сами скрещивают своё животное с животным из его же помёта, что скорее всего.
Со временем у него ваще будет всё хуже и хуже, и через несколько годиков ваще будет челюсть вываливаться и зубы будут торчать мимо пасти. Постоянно будет течь слюна.
ничего уже. теперь его в разведение не допускать, это уже серьёзный брак
На характер это не влияет. Если вы завели друга, то не обращайте внимания. А про разведение и выставки вам отписались уже до меня)))
Перекус. Если не очень сильный попробуйте промассажировать нижнюю челюсть, убирая ее на место.
это брак. С ним ничего не сделаешь. увы
Сначала конечно идите к ветеринару, он вам выпишет направление к другому врачу
К ортодонту идите. Мне например поставили пластинку - помогает.