Домашние животные

почему корма вискас китекет фрискес и пр вредны для кошек и какие корма для котов полезные?

Из вконтакта:
Уважаемые участники
в Красноярске провели экспертизу кормов для собак и кошек известной разрекламированной марки "МАРС". Мяса в упаковках с мясным кормом нет! Как и многих других полезных веществ. Это корма ВИСКАС, КИТЕКЕТ, ПЕДИГРИ И ЧАППИ. В пакетиках с консервированным кормом абсолютно ничего полезного нет, он намного хуже сухих кормов этой марки. Поэтому вы не балуете своего питомца, вы его медленно убиваете. Если вы не можете позволить питомцу корма премиум класса (РОЯЛ КАНИН, ПРОПЛАН, ХИЛЛС, ЭУКАНУБА) , то есть более качественные корма эконом класса например марки НЕСТЛЕ (КЕТ/ДОГ ЧАУ) . Производители МАРСа очень экономят на сырье, вы только обогащаете их, при этом страдает здоровье наших животных, что часто заканчивается смертью животного, а хозяин даже не поймет от чего же умер его любимый друг. Расскажите своим друзьям, обманутым рекламой, которые до сих пор кормят своих любимцев кормами компании МАРС.
Натали )}I{(
Лучший ответ
вредны своим составом эти корма, а хорошие это супер премиум класса: Эукануба, ПроПлан, Акана и т. д. много еще каких хороших.
а подбирать надо индивидуально, какой корм из супер премиум класса больше подойдет кошке.

эконом класс-значит дешевый, сэкономили на составе
Потому что это дешевые в производстве корма с использованием не слишком полезных для кошек продуктов. Сами подумайте -или вы едите полноценную пищу, или заменители с красителями. Всегда смотрите на состав корма, что именно туда входит и в какой пропорции (ингридиенты нга упаковке даются по степени убывания процентного состава) и включайте голову.
Хорошие (относительно) корма -профессиональные, они и продаются не в супермаркетах, а в зоомагазинах и ветклиниках и стоят дороже. Ещё лучше кормить хорошей натуралкой. Для кошки как для хищника основной рацион- это постное мясо (не рыба! а тем более речная! ) и немного нему добавляют углеводной пищи, творога кисломолочки (не молока!) .
Сайты кошачьи с рекомендациями по кормлению вам в руки.
Асема *
полезных кормов нет. Только исстественная пища
Аля Н
Ира Волченко
Не так уж они и вредны, просто не нужно их давать слишком часто. Вообще все кошачьи корма делают одинаково - добавляют аттракантов, от которых кошки без ума, и всё.
самое полезное это завести дома мышей, чтоб он их ловил и ел
а все сухие корма это просто смесь муки и крови из-под туш. Короче отбросы производства, которые представляют нам как высококачественный продукт.
Полезны не корма а пища. Мясо, рыба, молоко, яйца, и т. п.
потому что эти корма не несут ничего питательного, вызывают привыкаание, и что бы наестся, коту надо порции 4 съесть.
Полезнее всего просто еда - говядина, курица с домесями морковки, творожок.
Из питься ВОДА. Не молоко.
Рыбу очень мало!

Но все это надо давать очень аккуратно, зная особенности кошки.

А хорошие корма (не русские! ) - роял канин, хилс, проплан. Сухие корма вообще не очень то полезные.
А вот консервы хорошие опять же у хилса (особенно, если кот алергик, или болен, его только этим и кормат) , киппи (итальянские, с разными вскусами, для разных возрастов) , у роял канина, например рековери - с добавлением полезных веществ.

Есть кома спец. для котов со слабыми почками, поджелудочным и т. д. . Есть корма для костратов.

Просто если не можете правильно сбалансировать питание, и хотите кормить кормами, то лучше уже качественными. И обязательно чередовать с консервами.
{Просто Я}
Наталья Политыченко ну насчет консервов не скажите....необязательно чередовать.кошка может всю жизнь кушать хорошую сушку и все отлично будет.мой например вообще консервы никакие не ест...зато курицу сырую может кусочек выпросить или говядинки.
потому что там один краситель, усилитель вкуса и делается он из отходов. эконом класса-самый дешовский 600-700руб 15-18 кг. хорошие роял канин, пропак. туда не добавляют дрянь и в составе как говорят есть какое никакое мясо и он жирнее (не такой сухой как экономы) и полезнее для собаки
самый дешевый из приличного -это корм брит
Вискас и Китикет не содержат ничего полезного, а наоборот портят здоровье коту, в Германии эти оба корма запрещены. Я своему покупаю Royal Cannin один из самых полезных и относительно дороговатых кормов ( в нем содержатся все витамины) но нужно определитсья, будете ли вы кормить кота кормом или же обычной пищей, смешивать нельзя.
Флора(Флюра) Узянбаева а это корм премиум класса?сколько стоит?