Домашние животные

Оплата вязки

У нас планируется вязка, собаки породистые и с документами.
Вопрос: вязка обязательно оплачивается или можно без оплаты, но хозяйка кобеля берет одного щенка себе.
У нас девочка.
Есть несколько вариантов оплаты. И всё это вы оговариваете и подписываетесь под вашими условиями в акте о вязке. Вы можете заплатить деньги сразу после вязки, обычно сумма меньше стоимости одного щенка. Вы можете оплатить сразу как собака родила. а можете оплатить щенком с помёта. однако есть некие детали в племенном положении РКФ. Полным помётом считается помёт в 4щенка. причём не на момент родов, а на момент актировки. То есть ваша собака может родить и 10щенков, но по каким-то причинам к 45дням, то есть к моменту осмотра их в клубе останется в живых 4 или меньше щенков. если 4щенка - то щенок принадлежит владельцам кобеля, второй лучший, кстати. При рождении 3 щенков - вы платите 75процентов от стоимости одногощенка. 2 - пятьдесят процентов, и если родится только 1 - то 25процентов. если вызаплатите сразу, и ваша девочка пропустует -вы имеете право на повторную Бесплатную!!!! вязку с этим же кобелём.
Подготовьте свою собаку максимально. кроме оценок с выставки - проглистуйте животное, проколите курс гамавита или Катозала, и хорошо бы овариовит - это гомеопатический препарат, который поможет избежать ложной беременности, поможет эмбрионам правильно имплантироваться и будет профилактировать от мастита.
Наталия Ковтуненко
Лучший ответ
условия вязки оговариваются и прописываются в акте вязки ДО самой вязки
Как договоритесь.
Мало вязать просто породистых родителей с доками, нужно, чтобы они имели допуск к разведению и, соответственно, вязка регистрируется, тогда щены будут с документами. И вот в этом случае выгодней заплатить за вязку, ибо щен будет стоить дороже. А если вязка не зарегистрирована и щены без доков будут, т. е. дворняжки по факту, то тут уж без разницы, ибо за дорого врятли найдете лохов (хотя все возможно) , которые щенка купят без документов.
Ninochka Danilenko
Условия могут быть какими угодно, всё оговаривается между хозяевами ДО вязки. Желательно бы еще заключить договор, особенно если расчет не наличными. При расчете щенком в договоре учесть так же ситуацию, когда родится только один щенок
она берет щенка-это и есть оплата вязки
Ирина Царь
если одного щенка берут! то не о какой плате нет и рече!
Например, щенок стоит от15оооруб, а вязка ну не больше 10000руб., какой заводчик на это согласиться??? Так я взяла очень малую цену за щенка.. так что смотрите сами. Ни кто щенка за вязку не отдаст, сейчас такого нет (если тем более порода популярная0
Диана Di
я отдаю только деньги щенков не отдаю
она берет либо одного алиментного щенка либо вы выплачиваете ей стоимость щенка-те если ретривер у вас щенок стот 25 например, вы либо платите 25 либо отдаете щенка.
Обычно при вязке вы либо платите наличными после результата ( хотя как договоритесь, возможно и во время вязки) , либо отдаёте алиментного щенка, которого они выбирают сами. А отдавать и щенка и платить, это уже наглость.
смотря какая порода, бывает что один щенок это очень жирно.. . как правило если порода дорогая договариваются так- дают какую-то часть денег сразу при вязке, максимум до 50% (это тоже много, обычно 30%), а остальное при продаже щенка, бывают неочень удачные вязки, это тоже надо учитывать. Какая у вас порода?