Домашние животные

Через какое время можно завести щенка после смерти собаки?

Я считаю, что это предрассудки, что надо год прождать, а потом заводить новое животное. Когда Вы теряете друга (в данном случае - это Ваша собака) , то испытываете боль, одиночество от того, что с Вами нет больше Вашей соаки. Так что, я считаю, что можно заводить, ну... даже через день-два. И это не будет предательством по-отношению к тому питомцу, который Вас покинул. Наоборот, Вы будете помнить его всегда, а новый друг, он поможет Вам заглушить горесть утраты. Вы же не забудете свою собаку, которая погибла?. .
Принято считать, что животные от нас уходят на Радугу. Там им хорошо, там всегда тепло и, самое главное, там нет боли. И животные сверху смотрят на нас. И им приятнее видеть нас счастливыми. Так что, если Вы готовы уже завести себе нового Друга - заводите!!!
Надежда А.
Лучший ответ
Маржан Манарбековна К сожелению-есть опыт .моя сестра купила собаку после 3 мес,после смерти предыдущей-не смогла больше вспоминать.Она тоже умерла через год-сказали, что надо ждать год.иначе могут быть проблемы-конечно предрассудки,но уж оч много совпадений в этих предрассудках-не хочется рисковать даже в этом.
Маржан Манарбековна Всё же торопиться не буду-пусть это будет предрассудком.
Психологи рекомендуют в течении 3-4 дней.
Если не было инфекций, которые бы могли передаться щенку, то можно сразу. Почему нет, щенку тоже дом нужен.
если не было инфекций, то тогда когда вы этого захотите
Ирина Денисова
примерно через 1 секунду.
Ксения Доргуш
Когда найдете в себе силы не вспоминать с горечью о погибшем друге, а сможете всецело и с рассудком отдать всю свою заботу новому питомцу. Торопиться в этом деле не стоит
Nargis Nargis
Если болезнь было инфекционная (чума, бешенство и т. д) , то не раньше, чем через 1,5 года. а лучше через 2
+всю квартиру с хлоркой промойте, все вещи собаки (умершей) обработать, а лучше выкинуть и купить всё новое
Lady Svelte
Маржан Манарбековна Умерла от клеща отказали почки и печень-(сгорел) доберман за неделю.Про вещи знаем-сразу в этот же день похранили и выкинули все вещи и принадлежности кроме наград и родословной.Считаю ,что награды эти наши -она нам из подарила.
Когда хотите
Хоть сразу. Все зависит от вас.
это уже как сам решишь
через месяцев 6 как минимум, потому что запах