У меня 1,5 месяца назад потерялся кот. Слава богу, сегодня он нашелся. Весь исхудал, местами нет шерсти, ранка на лапе. Хочу спросить:
- Нет шерсти местами, это не лишай? Может с котом подрался каким-то?
- Ранку я обработал, нужно ли что-то еще с ней делать, он сам ее вылизывает.
- Как кормить? Сразу много, насколько я знаю нельзя. Я думаю кормить часто мелкими порциями. Это правильно? И как долго он будет набирать вес?
Весил 4,5 кг, сейчас 1,5 кг примерно.
- Когда можно его искупать? Я бы и сейчас искупал, но у него ранка - боюсь навредить.
Спасибо! С ув. Белый Лотос. :)
Домашние животные
+ Нужно выходить кота! Ответьте пож на пару вопросов! +
Сейчас весна ходит в поисках кошки та как был домашний дома мышей не ловил и вообще он относился к мышам как к игрушке поэтому находясь на улице оказался совсем не приспособленным ловить мышей, да и отстаивать территорию за кошку просидел в засаде не один день. Лишай он покрыт корочкой а рана совсем другое. Купать сейчас не нужно если блохи есть купите от блох жидкость помажьте ее вдоль головы чтоб не достал не слизывал. Кормите немного как Вы и пишите чем сытнее корм тем быстрее он поправиться. К великому сожалению кошки забывают о том что с ними произошло и при удобном случае когда будет зов природы сбежит опять. Поставьте сетки на раме если их нет. Когда глистоносели его проглистоносте строго по весу. Дай бог Вам здоровья что заботитесь о животном, ведь из горького кошачего опыта он остался совсем один никем не нужный он нужен только ВАм!
Анастасия Мундровская
сегодня водил к вету - лишая нет, выписали таблетки от глистов(если будут), сказали рану обрабатывать маслом специальным, блохи есть - купили шампунь. спасибо. :-) истощения у кота нет.
рану можно перебинтовать и смачивать бинт хлоргексидином по мере высыхания, на шею надеть воротник, чтобы не вылизывал. Лишай вполне возможен, поэтому ветеринар вам необходим. Если денег на платного нет, тащите к государственному, лишаем они тоже занимаются.
Правильно, сразу много не кормите, тем более такая жуткая потеря веса. Хорошо бы подколоть витамины, физраствор.
Сходите к ветеринару и все эти вопросы задайте ему.
С кормлением правильно, сразу откармливать не стоит. Проглистогонить надо, хотя бы ради профилактики. Лишай-возможно, при лишае кожа корками покрывается. Рана, если не гноится и не глубокая- достаточно почистить и обработать антисептиком.
Ольга Мартемьянова
я бы не стала кота в таком жутком состоянии глистогонить. глистогонка - яд, это опасно. тем более неизвестно еще что с котом
проверьте ранку у врача, а так на свой страх и риск помойте и обработайте перекисью ( обеззаразить) и наложите мазь лучше левомиколь