Домашние животные

Можно ли кормить немецких овчарок сырыми куринными головами? (или вообще курятиной) (или вообще курятиной)

В куриных головах мало полезного. Кормить надо в основном мышечным мясом (60% всего рациона) плюс крупы и тушеные овощи, отдельно - творог и другая кисломолочная продукция.
Марина Салова
Лучший ответ
Не желательно. Курица- сильный аллерген. ( тем более в наше время с кучей антибиотиков и гормонов поста) Кроме того клювы с голов травмируют желудок и кишечник.
головами куриными -нет

а вот мясом куриным-можно
Если собака привыкнет к куриным мозгам хозяевам непоздоровится.
Свуг Пачян
нет. это если только пару раз в неделю как доп питание. .
кормят мясом+овощи+крупы.
Люба Глазова
Куриные кости не надо, мясо ошпаренное кипятком или вареное.
сырым мясом нельзя необх. его хотя бы ошпарить кипятком,
а кости курицы могут травмировать кишечник (в общем я бы не советовала)
1. курица не может быть аллергеном. аллергия может быть только на то, че пихали в эту курицу. 2. у нас собака на сыром питании (промороженном) - основа рациона - рубец, куриные крылья, куриные шеи и бедра (головы и лапы не давала бы) , кефир, отруби, овощи, яйца и тд. 3. куриные кости сырые не могут травмировать ЖКТ животного, так как мягкие и гибкие, перевариваются полностью - лично проверяла неоднократно, никаких осколков в выходе (а вот морковь у нас как вошла так и вышла) . 4. даже самые аллергичные собаки прощаются с аллергией на сыром курином питании - почитайте барфистов - шарпейщиков. 5. при варении все полезные вещества как из овощей, так и из мяса улетучиваются полностью, при заморозке - гораздо меньше. 6. в костях содержится кальций и фосфор. 7. кто бы че не говорил, а у меня собака вон восстановила свой вес за месяц на таком питании (теряла 9 кг) :

прошли аллергии, отличный стул, шерсть, ушки и тд. и жрет с удовольствием. и главное - стала спокойнее и уравновешеннее
Лилия Атаева
У меня есть овчарка но мы ее головами не кормим =D Ну я не знаю.... но а просто курятину можно только не сильно часто мы нашему даем)
В куриных головах много белка, немец отлично чувствует себя после употребления этого лакомства. Но, только после основного корма