Домашние животные
доберман в квартире все сложности воспитания скажите пожалуйста
Они нуждаются в достаточном количестве физической нагрузки, чтобы быть счастливыми и здоровыми. с ними надо много заниматься. При правильном воспитании это очень преданная и добрая собака. Благодаря своей короткой шерсти, это очень чистая собака, что позволяет держать ее в квартире, не доставляя особых неудобств
у меня не было никаких сложностей.. мы с ней просто совпали во всем.. 15 лет были вместе.. моя порода, мои собаки..
все сложности не скажу, но доберман - истеричка и злюка. Главное, он должен четко знать, кто в стае хозяин, иначе - беда-а-а-а...
достали уже эти знатоки, хоть что -нибудь ещё знаете кроме - "Главное, он должен четко знать, кто в стае хозяин"
В стае не бывает хозяев!
Доберману нужен цивилизованный и думающий человек в роли друга, и тогда лучшей собаки нет на свете.
а если добер попадает в руки простого рассиянина, тогда он может стать и злюкой и истеричкой, любой приличный немец с ума сойдёт, если его вынудить жить среди рассиян по их законам.
В стае не бывает хозяев!
даже если в доме собственном - трудностиодни и те же. причём у хозяина. Лень-матушка приводит к тому что с собакой не занимаются, мало гуляют. не дают общаться с себе подобными, и тогда собака становится монстром. причём любой породы
Проблемой может послужить отсутствие длительных прогулок с большой физической активностью. Если знаете место где будете отпускать побегать и пройдете курс дрессировки, то проблем не будет.