Домашние животные

Сколько нужно кормить йорка?

Заводчик сказал, что можно просто поставить миску с кормом и йорк сам будет подходить и есть сколько нужно. Правда ли это?
Madina Siralieva
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Светл@н@ Шубина-Зобкова
Лучший ответ
ну уж не знаю некоторые собаки не знают меры - лучше давать порционно, а то обожруться)))
Лучше выдавать миску на каждое кормление. Не съел - убрать миску до следующего раза. Так йорк приучится, что надо всё съедать сразу. И следить удобнее, поела собака или нет, когда надо увеличить порции, когда уменьшить.
так обычно коров на пастбище кормят - выводят в поле, сколько съели - молодцы.. .
а собак кормят по норме, рассчитанной на вес собаки.
Суточная доза написана на упаковке с кормом. посчитайте и разделите на 2-3 приема.
2-х месячного щенка нужно кормить 4-5 раз в день.
Даша Чен
сколько нужно не факт - в зависимости от самой собаки
Юлия "