Домашние животные
если у меня мальчик бигля, я не могу взять собачку другой породы девочку? Они могут ведь щенков наделать....
или как то это можно предусмотреть и избежать, (не стерилизовать, не кастрировать!!!)
Только по разным комнатам держать. Или отдавать кого-нибудь на передержку на время течки. Кобель страдать будет из-за течной суки, нервничать, сходить с ума, выть.
Следить, во время течки держать отдельно, надевать штаны на суку. Не на секунду не выпускать из вида. У меня был случай, запустил с прогулки кобеля и течную суку. Вязать не хотел в эту течку. Зазвонил телефон, отвлёкся на 2-3 мин. За это время они успели встать в замок ( ладно собаки обе породистые, с допуском в разведение. Через 2 мес 5 щенков (
ни чего!!!!
Презерватив решит эту проблему....
да ну, геморой, кобель облезет во время течки вместе с вами и с соседями.. . ))) хотя, если есть возможность в этот период разводить по разным домам, то без проблем
или стерелизовать или кастрировать, ну или запирать кобеля во времятечки, но он будет пытаться всеми силами добраться до суки, и будет метить. и если вы на работе, то они все равно могут "щенков наделать. ".. лоберется, сломает преграды, и пр. даже через клетки некоторые умуряются повязаться:))
Можно, если у Вас две комнаты.
В одной комнате категорически нельзя.
Да, тут проблема больше в том, что кобель не покроет ее, а будет сходить с ума от запаха течной суки, которую он не может.. . покрыть. Это чревато большими психологическими проблемами кобелька :(
почему не хотите стерилизовать и кастрировать, если не хотите щенков? это стандартная процедура. к тому же бигль довольно таки агрессивная порода (охотник все же!) , кастрировав, вы избежите многих проблем с воспитанием в дальнейшем.
Наташа Воробьева
какая какая это порода????Агрессивная??? Плохо же вы знаете про эту породу!
вас кобель с ума сведет во время течки!!!! ты не представляете, как они воят в этот момент!! ! у наших знакомых так кобель и сука НО, так он так скулит они в частном доме спать не могут, собаки в вольерах разных на улице!! ! В итоге стерилизовали суку! только успевали щенков раздавать просто за бесплатно!