Домашние животные
Наболело. Смогли бы вы усыпить собаку только потому, что она не оправдала ваших ожиданий?
Например: взяли щенка от хороших производителей, а он вырос с дисквалифицирующим пороком (не болезнь, а просто недостаток в экстерьере) и выставочная карьера ему не грозит. Какой смысл его холить и лелеять, ведь он даже расходов на свое содержание не окупит, или все таки оставите его в качестве домашнего любимца и по боку все расходы?
недостаток в экстерьере-это всего лишь. и то, гипотетически -снижение места ( может быть оценки) -но не конец племенной карьеры
и если вам нравится тип собаки, ее здоровье, ее рабочие качества- то смысл.. ради бесконечной погони и цирка под назаванием выставка?
так проще- держать и выставлять то, что СЕГОДНЯ ценят эксперты
труднее-вести свое, радоваться удачам и стойко переносить неудачи и промахи
Нет, не смогла бы. Лишать пса жизни только потому, что унего уши не такие или хвост закручен - это идиотизм. Он же живой, к нему привязываешься, и начинаешь любить таким, какой есть.
Но это же живое существо! Он привык к Вам, любит Вас, а Вы его - усыплять?? ? Моя начальница рассказывала, жила в частном доме, была у нее собака. Потом получила квартиру. И собаку она усыпила. и эта курва даже не понимала, что сотворила гнусность.
Какой смысл тогда вообще заводить живое существо, если он нужен не как друг и охранник, а как половая тряпка? Людей много разных. Нам как-то подсунули за очень дорого "породистого",а на деле оказалась крашеная дворняжка. Ну и что? Не вышвыривать же её за это. А тем более, кто мы такие, чтобы вершить чьи-то судьбы? Лично для меня животное-член семьи. Да и добросовестный ветеринар всегда отговорит от такого поступка. Как-то свёкор повёл усыплять старого пса, а ветеринар его матом покрыл. Мол, пёс вам столько служил, а вы так поступаете.... В общем, сколько людей столько и мнений.
Нет.
Собака - это прежде всего живое существо.
Не всем людям суждено быть моделями, спортсменами и вундеркиндами. Так и не всем собакам суждено участвовать в выставках, проходить полосу препятствий и выполнять команды по щелчку пальцев.
И даже не обязательно, что это ошибки, допущенные хозяином при воспитании и выращивании. Очень многое зависит от природы и генетики. Раз на раз не приходится: в помёте все щенки шикарные, а у одного уши не встали. Он же в этом не виноват.
Завёл питомца, будь любезен, неси за него ответственность.
нет, не смогла бы усыпить здоровое животное
да и большое вряд ли, если только в почтенном возрасте и неизлечимо больна животинка.
Отдать, смогла бы и отдавала суку которую оставляла себе, но она не вписалась в стаю по характеру .
Я - нет. А некоторым лучше усыпить. Ибо не озадачиваюся нормальным пристройством, потом животное ходит по рукам, что окончательно подрывает их здоровье и психику. Потом это животное оказывается на передержках и ведет жизнь хомячка в клетке.
Ирина Давыдченко
Но вы ведь поспешили дать совет ничего не зная ни о человеке,ни о собаке.А я вот навела справки о этой даме,мы в одном городе живем,у нее проблемы с психикой,а у собаки уши стоят,никаких проблем там нет.Одно ушко немного парусит,но ей ведь еще и года нет.Да и разведение там не очень,клуб уровня СКОР,так что она вполне соответсвует разведению.Из того,что она мне написала,вранье - 99%.
При выборе щенка никогда во главу угла не ставлю его выставочную карьеру. Просто покупаю у уважаемых мною заводчиков и в поте лица занимаюсь дрессировкой и хендлингом. Обычно терпение и труд эксперты достойно оценивают.
Заводчики, обычно, продают таких собак. Причем цены наручивают будь здоров.
нет, не смогла бы. у меня кошка-кастратка с МКБ живет.
есть всегда другие варианты. если дисквальный порок, но при этом здоров - отдать хорошим людям и всё. Чтобы жаба не давила, предварительно кастрировать
нормальная в приннципе практика для питомников. вот сейчас тоже предлагаю кошку, которая уже родила мне котят и теперь может жить у кого-то в любви кастрированной
Только в случае неизлечимой болезни.
Я мечтала о сдаче ОКД, о соревнованиях... К сожалению не получилось, ничего нам и так хорошо живется :)
Это прям евгеника какая-то... Усыпить здоровое животное, только потому что ему не грозит выставочная карьера- идиотизм.
Так может поступить только тот, для кого собака это вещь. А если относишься как к живому существу, то убивать не станешь.
Ето ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Как можно лишать друга жизни изза того что он вам не угодил?
Найдите ему новый дом, с ЛЮБЯЩИМИ, а не БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ хозяевами!
Усыплять здоровую собаку, потому что у неё имеется какой-то брак-удел слабых, любящих только своё Я.
У меня в части была ветеринар, она забирала собак по объявлениям... При чём породистых. В те времена, когда ещё можно было расчитывать на допуск с нулёвкой в так называемое "местное" разведение, она успешно эти нулёвки делала и вязала своих собак. НО! Как только возникали проблемы (собака не используется в разведении, собака заболела) от собаки наша Настя срочно избавлялась. После того как с нулёвками стало туговато вязаться, Настя стала брать собак с родословными. НО как только понимала что в плане выставок собака бесперспективна-собака либо пристраивалась, либо усыплялась... На почве этого мы с ней частенько ругались... У меня один из моих стаффов кастрирован, по медицинским показателям, она меня долго спрашивала зачем он мне нужен??? Он ведь ни на выставки теперь, ни в разведение... Ну как объяснить человеку что я не умею предавать тех, кто доверяет мне свою жизнь? Печально что есть такие люди... а ещё печальнее что встречаются такие ветеринары...
Не усыпила бы. Кастрировала и жили бы дальше.
А детей тоже заводить, что бы они потом расходы окупали?
Можно продать собаку в конце концов.
Понимаю суть вопроса, сама полдня прибываю в шоке от желания этой "барышни".
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! !
Это же почти как ребенок, он же от тебя зависит полностью, это же частичка тебя!! ! Он же тебе доверяет, любит тебя.
А относительно "человека" (не могу написать иначе) который поднял эту тему, он давно принял решение и ему просто нужно одобрение его чудовищного поступка. Сопли-слезы относительно тяжелой жизни в "небольшом" городке, что собака никому не нужна и как же дорого ее содержать, это все бред сивой кобылы. Она никого не хочет слышать и ничего для этой собаки делать не хочет.
Одного не могу понять до сих пор, как можно купить для выставок собаку с дефектом, экономные блин. Зато потом угрохать кучу денег (хотя верю мало, если вложено много сил и денег, то усыплять не поведут) . Жаль собаку, это существо ее действительно не любит и пальцем не пошевелит чтобы пристроить.
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! !
Если взял, значит отвечай.. .
Я бы не в коем случае не усыпил бы.. .
Мы в ответе за тех кого приручили! Это же свое родное! Как можно усыпить?
мы в ответе за тех кого приручили, я бы не усыпила, а в таком случая скорее хозяева не оправдали ожиданий
собаки
Не усыпляйте пожалуйста собаку. Отдайте мне. Вы в каком городе?