Домашние животные
Владельцы собак вы выдерживали после последней прививки 10 дневный карантин или 2-х недельный?
И что будет если выйду гулять после 10 дней?) Рискованно?
К каждой вакцине есть инструкция, где указано, через сколько дней образуется иммунитет. Ею и надо руководствоваться, ветврачам в том числе.
Но если подумать логически, то всё, что щенок может встретить на прогулке без контактов с собаками и следами их жизнедеятельности - мы каждый день приносим ему на своей обуви. Так что не стоит питать иллюзий насчёт карантина.
мы с чихой на 10 день вышли. в лес ходили, сначала на руках, там побегала. но это потому что собрались на шашлыки и не хотела ее оставлять...
Я выдерживала 14 дней. Через 10 дней.. . Лучше конечно выдержать, но если ОЧЕНЬ хочется.. . Сейчас не самый заразный период (как к примеру слякотная весна и осень) , поэтому можете вывести щенульку, только НЕ ДАВАТЬ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ И НЕ ХОДИТЬ С НИМ НА СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ И ТЕ МЕСТА, ГДЕ ПОСТОЯННО ВЫГУЛИВАЮТ СОБАК.
вам что вет сказал? мы выдерживали 2 недели где-то.
так и выдержали. понимала, что заболевание собаки гораздо страшнее моего зуда прогулки с собакой. нагуляетесь еще!!!!
Да, конечно! мои собы до трех месяцев официально гадят дома )))
Мы выдерживали 14 дней... не торопитесь
как вет. врач сказал так и сделайте. если сказали 2 недели, то не рискуйте лучше.
Ха! вы не можете выдержать 14 дней.
А вот мне нужно было сделать прививку, потом через 21 ревакцинацию и потом еще 14 дней дома. Как вам такое?